Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В России стартовал досрочный ЕГЭ

На него уже записалось 44 тысячи человек
Самым популярным предметом по выбору на досрочной волне стало обществознание — его будут сдавать почти 40 процентов выпускников.

Самым популярным предметом по выбору на досрочной волне стало обществознание — его будут сдавать почти 40 процентов выпускников.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня по всей стране стартовал досрочный этап Единого государственного экзамена. ЕГЭ будут сдавать почти 44 тысячи человек во всех регионах (кроме Чукотского автономного округа — там желающих сдать экзамены досрочно не нашлось). Для этого будут работать 275 пунктов проведения экзамена, в каждом из которых будет вестись онлайн-видеозапись. Кроме того, чтобы снизить риск утечки, задания экзамена будут передавать в школы в электронном виде по специальных зашифрованным каналам. А распечатывать на бумаге их будут уже непосредственно в аудиториях.

Самым популярным предметом по выбору на досрочной волне стало обществознание — его будут сдавать почти 40 процентов выпускников. Еще 21 процент школьников выбрали историю, 17 процентов предпочли биологию, а физику выбрали 16 процентов учащихся.

Содержательных изменений, по сравнению с прошлым годом, в ЕГЭ-2017 не будет. Изменится лишь форма заданий по трем предметам — физике, химии и биологии. В них убрали часть "А", в которой нужно было выбирать один ответ из четырех предложенных.

Основной этап ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля.