Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество26 марта 2017 8:10

В центре Москвы усилили контроль в связи с несогласованным шествием, организованным сторонниками Навального

На Тверскую, Страстной бульвар и Большую Дмитровку вышли сотни полицейских [видео]
Столичная полиция просит москвичей воздержаться от участия в несогласованном мероприятии на Тверской улице

Столичная полиция просит москвичей воздержаться от участия в несогласованном мероприятии на Тверской улице

Фото: Алиса ТИТКО

В Москве 26 марта планируется незаконное шествие сторонников Алексея Навального. Несмотря на то, что полицейские не разрешили проводить его в центре столицы, инициаторы продолжают призывать к участию в акции.

- С учетом транспортной обстановки в центре города и вероятного присутствия там большого числа граждан, организаторам мероприятия были предложены альтернативные места для его проведения, - объяснили накануне в ГУ МВД по Москве. - Ответственность за безопасность граждан в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия, о чем они были официально предупреждены.

В центре Москвы усилили контроль в связи с несогласованным митингом Навального

В центре Москвы усилили контроль в связи с несогласованным митингом Навального

Фото: Алиса ТИТКО

Столичная полиция просит москвичей воздержаться от участия в несогласованном мероприятии на Тверской улице. И уже сейчас на улицах города сотни полицейских с собаками, которые будут контполировать общественный порядок весь день. Точное количество состава полиции не озвучивается.

- Мы примем все необходимые меры для обеспечения правопорядка, - сказали "Комсомольской правде" в ГУ МВД России по г. Москве.

Полицейские также напомнили, что шествие незаконно и в данных условиях возрастает риск провокационных действий. Не исключены нарушения общественного порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надо ли идти на запретный митинг Навального

Весна в России как всегда нежданно ударила по психике людей, истосковавшихся по большой политике. Им резко захотелось чего-то грандиозного и запретного. Чтоб перья летели.

Проснулся и московский блогер-оппозиционер Алексей Навальный. И воззвал к массам: приходите 26 марта в 100 городах России бороться с коррупцией. Ну и в Москве, конечно. (подробности)

КСТАТИ

Участие в несанкционированных митингах, шествиях грозит штрафом до 20 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 100 часов, либо административным арестом до 15 суток.