Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество28 марта 2017 22:00

«Зачем участвовать в «Евровидении», если нас там унижают?»

Сотни комментариев посыпались на заметку «Юлия Самойлова все-таки выступит на «Евровидении» в этом году»

1122 отклика

Напомним, европейские вещательные компании предложили, чтобы она спела по спутниковому мосту, раз ее не пускают в Киев. Но Украина отвергла эту идею. Вот только некоторые из мнений наших читателей.

Олег Жарий, профессор физики:

Если вспомните уроки истории в 4 - 5-м классах, то на период Олимпийских игр античности прекращались войны между государствами. Кто из читателей до поступления информации от СБУ знал, что Юлия Самойлова участвовала в концерте в Крыму два года назад? НИКТО, я уверен. Кто не слышал - легко найдете в интернете формулу: «Прощать - умение сильных. Слабые не прощают». Так сказал Махатма Ганди. Будь я у руководства государства (и курируя, в частности, СБУ), в данном случае я просто бы «не заметил» мнимых прегрешений Юлии, и она бы смогла приехать в Киев и достойно представить вокальное искусство на конкурсе.

Сергей:

Если все равны, то пусть и другие участники конкурса выступают через спутник. И тогда все будет по-честному. Согласитесь, что выступать вживую и через какой-то телемост - это 2 большие разницы.

В!:

В свете данного предложения и в виде ответной меры предлагаю газ в Европу транспортировать по радио, а не трубопроводу, за те же бабки.

Крымчанин:

Украина ухитряется обидеть не только Юлию Самойлову, но так же унизительно наклонить всю Европу с ее «Евровидением» и толерантностью. В этой ситуации не прозреет лишь тот, кто просто хочет быть слепым и глухим. Но мы не фанаты женщины с бородой, нам нравится певица Юлия Самойлова.

Ольга:

Хоть иногда прислушайтесь к большинству. Организаторы делают России «подарок», им не хочется терять деньги и аудиторию огромной по территории России. Но думается, что до финала ее не допустят. Зачем нам это унижение? Бойкот «Евровидению»! Бойкот! Бойкот!

Павел:

В таком разе трансляция выступления должна вестись из Крыма!