Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды29 марта 2017 22:00

Диванные страсти

Зрителям разрешили публично сказать все, что они думают о телевидении
Подруги Аня (домохозяйка) и Света (безработная) живут на позитиве. И очень любят телевизор. Фото: Канал СТС

Подруги Аня (домохозяйка) и Света (безработная) живут на позитиве. И очень любят телевизор. Фото: Канал СТС

«Диван» - это реалити-шоу про людей, которые смотрят телевизор. Продюсеры СТС отобрали несколько, на их взгляд, типичных телезрителей России: съемочная группа приходит к ним в дом и снимает, как они реагируют на происходящее на экране.

Анализировать контент российских каналов будут три гастарбайтера, парочка хипстеров, две подружки-домохозяйки, экс-участники «Дома-2», молодая пара, три пенсионерки и две более-менее обычные семьи с детьми. Продюсеры обещают, что «вся страна услышит, что на самом деле думает обычный зритель о громких премьерах, скандальных шоу, очках Дмитрия Нагиева и прическе Андрея Малахова».

- Мы искали ярких героев, - рассказывает руководитель развлекательного направления СТС Ксения Бугримова. - Главными критериями были харизматичность, естественность и умение четко выражать свои мысли.

Попутно зрителю предстоит узнать детали биографий участников. Так, рабочие, приехавшие из Узбекистана, изучают русский язык, а один из них мечтает поехать в Америку, чтобы познакомиться с актрисой Селеной Гомес.

«Диван». С 30 марта по четвергам, 23.30, СТС.