Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды30 марта 2017 22:00

У Ренаты Литвиновой появилась любимица

Юная воздушная гимнастка Анфиса Курабцева - одна из главных претенденток на победу в «Минуте славы»
Анфиса растопила сердце сурового члена жюри. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Анфиса растопила сердце сурового члена жюри. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Маленьким участникам популярного телешоу в этом сезоне не везет: жюри отправляет домой почти всех. «Рано вам еще стоять на сцене!» - считает Сергей Юрский. «Это все тщеславие родителей, участие в шоу наносит травму детям», - вторит ему Владимир Познер. «И у меня такая же позиция!» - поддерживает коллег Рената Литвинова.

Однако есть в это правиле свое исключение: 11-летняя Анфиса Курабцева, которая занимается воздушной гимнастикой, стала любимицей жюри. «Круто, вы такая отважная!» - сказала ей Рената Литвинова, а после съемок пригласила Анфису в свою гримерку. Позже она выложила на свою страницу в Инстаграме фото с девочкой.

Сейчас Анфиса - одна из главных претенденток на победу в шоу. «Комсомолка» пообщалась с девочкой и ее мамой и узнала, о чем Рената говорила с ней за закрытой дверью.

- Я считаю, что все дети должны заниматься спортом, поэтому в пять лет отдала Анфису в секцию художественной гимнастики, - говорит мама участницы Дарья, - в этом возрасте дети еще не способны понять, чем хотят заниматься. Поэтому мы сделали выбор за Анфису. Когда ей было восемь лет, мы отдыхали в Египте, где при отеле работала цирковая студия. Когда мы вернулись домой, Анфиса сказала, что хотела бы продолжить заниматься именно воздушной гимнастикой. Пришлось найти ей тренера. Тренер и предложила поучаствовать в «Минуте славы». Я думаю, что вообще ребенку полезно посмотреть, как устроено телевидение изнутри.

- Анфиса! О чем вы говорили с Ренатой?

- Она сказала, что ей очень понравился мой номер. И, возможно, она хотела бы пригласить меня в какой-нибудь свой проект. Интересно, конечно, сняться в кино, узнать, что это такое.

- Перед выходом на сцену волнуешься?

- Нет! Это не стресс. Это кайф.

Кристина выросла в приемной семье, которая стала для нее родной.

Кристина выросла в приемной семье, которая стала для нее родной.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

А В ЭТО ВРЕМЯ

Светлаков отправил на море семью участницы телешоу

Артист сдержал обещание, которое дал в телеэфире.

Еще во время отборочного тура «Минуты славы» зрителей растрогала история 20-летней гимнастки Кристины Денисовой из Чапаевска.

- Я из приемной семьи, - рассказала девушки и заплакала. - У меня просто сейчас проблемы. Старшая сестра не работает, средняя тоже. Ей нельзя, она оформила инвалидность - болеет раком. У дяди тоже проблемы уже лет десять. Папа, бывает, срывается. И все это на маминых плечах. Иногда я, бывает, подрабатываю, денег им высылаю. В моем городе самая большая зарплата - 15 тысяч. Если выиграю главный приз, отправлю его семье. Хочу поблагодарить их за свою жизнь. За то, что вырастили, дали образование...

Кристина призналась, что ее заветная мечта - вывезти всю семью на море, где они ни разу не были.

- Даже если ты не выиграешь в этом сезоне, я хочу дать тебе «страховку», - сказал ей Сергей Светлаков. - Я знаю, что вы никогда не видели моря. Я беру это на себя!

- Со мной связались его помощники и сказали, что Сергей действительно хочет оплатить нам путевки, - рассказала «КП» Кристина. - Попросили паспортные данные - родителей и мои. И нам купили путевки. 10 августа на 10 дней летим в Геленджик! Летим мы вчетвером - я, папа с мамой и сестра. Хотела взять с собой еще одну сестру - ту, что болеет, но не получилось, ей запрещено бывать на солнце. Я очень благодарна Сергею за понимание, доброту души и за то, что моя мечта скоро осуществится.

- Я это делал не ради пиара или корысти, - смущенно прокомментировал Светлаков. - Я вообще хотел, чтобы никто ничего не знал. Думал купить путевки тихо. Жаль, не получилось...