Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды1 апреля 2017 16:40

В Киеве не поверили, что недопуск Самойловой приведет к бойкоту «Евровидения»

Ранее в Европейском вещательном союзе заявили о готовности многих стран отказаться от участия в конкурсе
Украинские власти "не поверили" в слова главы EBU Ингрид Делтенре о возможном бойкоте конкурса из-за скандала с Юлией Самойловой

Украинские власти "не поверили" в слова главы EBU Ингрид Делтенре о возможном бойкоте конкурса из-за скандала с Юлией Самойловой

Фото: Первый канал

Решение СБУ не пускать на Украину российскую певицу Юлию Самойлову "не повлияет" на намерение исполнителей из других стран поучаствовать в "Евровидении".Во всяком случае, в этом уверен вице-премер Украины Вячеслав Кириленко.

Глава МИД незалежной Павел Климкин еще раз подтвердил решение Киева запретить въезд в страну Самойловой.

"Приедет Россия с другим участником — пожалуйста, мы обеспечим безопасность, нормальное пребывание и все необходимое в таких случаях. Не приедет — 42 участника примут участие", - заявил Кириленко в интервью "Украинскому радио".

В расписании конкурса Юлию Самойлову поставили третьим номером во втором полуфинале

В расписании конкурса Юлию Самойлову поставили третьим номером во втором полуфинале

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Таким образом, украинские власти "не поверили" в слова главы Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре о возможном бойкоте конкурса. Делентре накануне напомнила, что Украина поступает не как демократическое государство. Глава EBU подчеркнула, что ряд стран уже готов отказаться от участия в конкурсе в этом году из-за скандала вокруг Самойловой.

Тогда премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил мэру Киева Виталию Кличко разобраться с вопросом. Бывший боксер ушел в глухую защиту и вместо попытки подумать над «Евровидением»...взял отпуск. Теперь вообще непонятно, кто и как найдет решение проблемы.

Напомним, СБУ внесла Самойлову в "черный список" за ее выступление в Крыму.

Расписание шоу — вместе с Россией

Пока Киев размышляет над тем, пускать нашу участницу в страну или не пускать, шоураннеры «Евровидения» составили расписание конкурса. И в нем Юлия Самойлова есть! Она должна выступить третьей во втором полуфинале.

Вот так выглядит на настоящий момент расписание второго полуфинала

Вот так выглядит на настоящий момент расписание второго полуфинала

Фото: скриншот сайта

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Последний шанс: Кличко обязали решить проблему России на «Евровидении» до 1 апреля

Сумасшествие вокруг «Евровидения-2017» продолжается. В Киев на днях прибыли комиссары EBU (Европейского вещательного союза), чтобы решить проблему «перегибов на местах». То есть призвать Киев к благоразумию и соблюдению регламента шоу. Согласно которому именно страна-хозяйка обязана обеспечить все условия для выступления конкурсантов. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Навстречу «Евровидению-2017»: Перед украинскими законами все артисты равны, но некоторые, оказывается, равнее

Сразу оговоримся, что мы никого не закладываем - фамилии этих артистов давно известны СБУ Украины, так же как и их визиты на крымское побережье. Просто хотим разобраться в ситуации, которая сложилась с запретом 27-летней Юлии Самойловой приехать в Киев для участия в «Евровидении» (подробности)

Скандальное «Евровидение»: «Украина еще раз доказала, что у власти там - кучка фашистов»

Читатели влиятельной британской газеты Independent в шоке от режима Порошенко, запретившего Юле Самойловой участие в конкурсе (подробности)

В ТЕМУ

Юлия Самойлова: Увидев будущего мужа, я подумала: какой кошмар!

Мы до последнего надеялись, что Юля Самойлова поедет в Киев на «Евровидение-2017». Что музыка окажется выше политики. Но служба безопасности Украины все-таки не пустила нашу участницу в незалежную. Тогда организатор конкурса - Европейский вещательный союз предложил показать выступление Юли в прямом эфире через спутник. Первый канал от предложения отказался. Ситуация вокруг конкурса развивается так стремительно, что на момент подписания номера мы не знаем, какой она окажется завтра. В одном мы уверены: при любом повороте событий Юлю поддержат ее семья и любимый муж. О них мы и расспросили певицу (подробности)