Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика31 марта 2017 10:30

Правительство увеличило число субсидируемых авиамаршрутов в Крым

А единый билет на передвижение по полуострову можно будет оформить за 60 дней до поездки
Еще одно подписанное премьером постановление касается перевозки пассажиров в Крым наземным транспортом и паромом. Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Еще одно подписанное премьером постановление касается перевозки пассажиров в Крым наземным транспортом и паромом. Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому число субсидируемых авиамаршрутов в Крым увеличено с 58 до 61. Документ опубликован на сайте правительства. К субсидируемым маршрутам в Крым добавлены авиаперелеты из Сочи в Симферополь, из Орска в Симферополь, из Сыктывкара в Симферополь и в обратном направлении. Речь идет только о регулярных рейсах. Билеты по сниженным ценам можно будет купить только в эконом-класс. Полеты по спецтарифам российские авиаперевозчики будут выполнять с 15 мая по 30 ноября.

Еще одно подписанное премьером постановление касается перевозки пассажиров в Крым наземным транспортом и паромом. В туристический сезон 2017 года будут организованы перевозки пассажиров по единому билету в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта.

- Оформить единый билет теперь можно за 60 дней (ранее было 45 дней) до планируемой даты поездки в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», на сайте РЖД, - говорится в пояснении к постановлению, которое также опубликовано на сайте правительства.

Единый билет можно приобрести одновременно с оформлением или представлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса. Как уточняется на сайте правительства, стоимость «единого» осталась такой же, как в прошлом году.

- Принятые решения позволят обеспечить перевозку пассажиров в прямом смешанном сообщении в Республику Крым и город Севастополь и в обратном направлении в туристическом сезоне 2017 года по специальному тарифу, - говорится в постановлении правительства.