Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2017 16:00

В Подмосковье 12-летняя школьница упала с третьего этажа, делая селфи

Девочка в больнице с тяжелыми травмами
По словам врачей, у школьницы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и перелом двух позвонков

По словам врачей, у школьницы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и перелом двух позвонков

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На что ты готов, чтобы собрать сто "лайков" в соцсетях? Стать космонавтом? Так это сто лет ждать! Наш ответ славе - самое крутое селфи...

В общем, вы уже поняли: очередная история "героя нашего времени". 12-летняя девчонка из люберецкой Малаховки не полезла на крышу (слава Богу!) - просто открыла окошко квартиры. Третий этаж, весна, и она - почти что фея...

- Фотографируя себя на мобильный телефон, школьница не удержалась и сорвалась вниз. Её отвезли в больницу, девочке оказывается вся необходимая помощь, - рассказала Елена Фокина, официальный представитель ГСУ СКР по Московской области.

По словам врачей, у школьницы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и перелом двух позвонков. Мама сейчас дежурит у дочки в палате. Говорит, не уследила - думала, та взрослая уже, понимает. Женщина воспитывает ребёнка сама: папа у них в январе умер.

Следователи сейчас выясняют все обстоятельства ЧП. И напоминают родителям прописную истину: не оставляйте детей без присмотра! А на окна весной и летом ставьте специальные блокираторы - чтобы не было лишних соблазнов и опасностей.