Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество3 апреля 2017 22:00

На состязаниях FIFA-2017 будут работать более 25 тысяч специалистов

В МЧС России состоялось оперативное селекторное совещание, на котором обсуждалось обеспечение безопасности проведения в 2017 году Кубка конфедераций FIFA
Источник:kp.ru

Крупномасштабные спортивные состязания пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах - Москве, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге. Для обеспечения безопасности планируется привлечь силы и средства МЧС России в составе более 25 тысяч пожарных и спасателей, а также около 17 тысяч единиц пожарно-спасательной техники.

Сейчас активно проводятся учения по взаимодействию с другими федеральными органами исполнительной власти, организациями и учреждениями. Они проходят на стадионах, где состоятся матчи, а также на объектах транспортной инфраструктуры: на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена. Особое внимание уделяется объектам социального значения, а также местам с круглосуточным пребыванием людей.

МЧС России продолжает закупку современной техники для обеспечения безопасности во время проведения Кубка конфедераций. На вооружение поступят 2 многоцелевых вертолета, 249 пожарных и аварийно-спасательных автомобилей и 4 современных плавсредства.