Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2017 17:17

В гимназии в Подмосковье распылили перцовый газ: 17 детей попали в больницу

Хулигана ищет полиция
Гимназисты надышались перцовым газом из баллончика.

Гимназисты надышались перцовым газом из баллончика.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ЧП произошло в четверг в седьмой гимназии Подольска. После второго урока в школьный медпункт выстроилась целая очередь ребятни: слезы ручьём, заходятся кашлем. Сначала в городскую больницу увезли пять учеников пятых классов, потом - ещё 12 детей постарше.

- Ребята рассказали, что на первом и третьем этажах один из школьников распылил какой-то газ. Но кто именно, они вроде как не знают. Сейчас сотрудники по делам несовершеннолетних занимаются его поисками, - объясняют в пресс-службе Главного Управления МВД по Московской области.

Санитарные врачи, которых тоже вызвали в школу, пришли к выводу: дети надышались перцовым газом из обычного баллончика для самообороны. До серьёзных отравлений, слава Богу, не дошло: в администрации Подольска сообщили, что к вечеру большинство учеников медики уже отпустили домой, в больнице остаются ещё шесть ребят, но их здоровью ничего не угрожает.

А вот если хулиган пытался сорвать уроки - увы - не прокатило. Кабинеты быстро проветрили, и все контрольные с диктантами шли по расписанию.