Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2017 19:20

Свадебный кортеж заблокировал движение на дублёре Можайского шоссе в Москве

Но наказывать нарушителей гаишники не стали

- Опять мажоры женятся - на всю дорогу растележились, не протиснуться!

Это, пожалуй, самое приличное из того, что довелось услышать дежурному ГИБДД субботним вечером - телефон стал слетать с катушек около 4 часов. Звонили водилы, застрявшие на дублёр Можайского шоссе. Примчался наряд ДПС. А там и правда: под марш Мендельсона не проедешь - только со спецсиреной.

- Порядка 10 машин из свадебного кортежа припарковались в крайней и левой полосах, оставив свободной только одну - среднюю, - рассказали в Управлении ГИБДД по Москве.

Но задерживать и наказывать полицейские никого не стали: взяв на себя роль тамады, взмахом полосатой палочки разрулили обстановку. Говорят, граждане брачующиеся оказались никакими не мажорами и через пять минут профилактической беседы вспомнили правила движения и приличия.

- За нарушение правил парковки некоторым из водителей кортежа грозил штраф в 500 рублей либо предупреждение, - объясняют в Госавтоинспекции. - Инспекторы решили не портить людям праздник и ограничиться беседой - ведь опасности для других автомобилистов они не создавали.