Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2017 10:05

В конце года выйдет новый сезон "Секретных материалов"

Телеканал FOX официально подтвердил продление культового сериала
После того как были утверждены Дэвид и Джиллиан, FOX занялся привлечением остальных ключевых игроков, задействованных в проекте.

После того как были утверждены Дэвид и Джиллиан, FOX занялся привлечением остальных ключевых игроков, задействованных в проекте.

Фото: kinopoisk.ru

Несколько месяцев эта новость витала в воздухе, и наконец источники из руководства западного телеканал FOX внесли ясность в то, каким они видят будущее популярного сериала «Секретные материалы». Решение о продлении уже есть, мелкие договоренности утрясли, и в течение нескольких недель телеканал планирует дать съемкам 11-го сезона зеленый свет.

Те же источники сообщили, что уже есть четкая договоренность с Крисом Картером (режиссер), Джиллиан Андерсон и Дэвидом Духовны о точном количестве эпизодов в будущем сезоне. 13 серий, которые изначально планировали FOX во главе с руководителем Даной Уолден, сократили сначала до 8, а после решили остановиться на 10. Это было связано с плотным графиком актеров и прежде всего Джиллиан Андерсон, у которой весьма затруднительно было отыскать окно в ближайшие год-два.

После того как были утверждены Дэвид и Джиллиан, FOX занялся привлечением остальных ключевых игроков, задействованных в проекте. Снова, как и год назад, был приглашен Глен Морган, исполнительный продюсер, написавший сценарий для 10-го сезона. Митч Пилледжи вновь примерит деловой костюм босса Малдера и Скалли, помощника директора ФБР Уолтера Скиннера. Крис Картер остается у руля проекты, в качестве исполнительного продюсера, основного сценариста и шоураннера.

Вопросы о гонорарах для артистов тоже были одной из проблем. В итоге сошлись на том, что все ключевые актеры будут иметь равную оплату. Работа над сериалом начнется весной в Ванкувере.

Ожидается, что триумфальное возвращение спецагентов Малдера и Скалли, непримиримых борцов с инопланетной нечистью, расследующих странные дела, связанные с паранормальными явлениями, состоится в конце 2017 - начале 2018 гг.