Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2017 12:00

У Ольги Остроумовой дигностировали стенокардию

69-летняя актриса попала в больницу
На вопросы журналистов о самочувствии, Ольга Михайловна отвечает, что чувствует себя нормально

На вопросы журналистов о самочувствии, Ольга Михайловна отвечает, что чувствует себя нормально

Фото: Олег ЗОЛОТО

Сегодня утром Ольга Михайловна обратилась к медикам с жалобами на боль в колене. Во время обследования она почувствовала острую боль в груди. Врачи диагностировали у актрисы стенокардию.

На вопросы журналистов о самочувствии, Ольга Михайловна отвечает, что чувствует себя нормально и на здоровье не жалуется, в больничной палате задерживаться не собирается. Уже в четверг, 27 апреля, собирается выйти на сцену театра им. Моссовета в спектакле «Римская комедия». В театре этот спектакль не отменили из-за болезни актрисы.

Напомним, Ольга Остроумова полюбилась зрителям благодаря съемкам в кино. Она дебютировала в фильме Станислава Ростоцкого "Доживем до понедельника". Следом была военная драма Ростоцкого "А зори здесь тихие". Актриса снялась в картинах: "Любовь земная", "Гараж", "Бедная Настя", "Адмирал"...

Остроумова была трижды замужем. Первый ее муж - однокурсник по ГИТИСу режиссер Борис Аннабердыев. Но этот брак продлился недолго. Вторым мужем стал театральный режиссер Михаил Левитин, с которым она познакомилась в Театре юного зрителя. В этом браке родилось двое детей — Ольга и Михаил. Остроумова готова была пожертвовать ради семьи и детей карьерой актрисы. В то время как Михаил Левитин всегда считал главным делом жизни — театр. На сцене его музой долгое время была актриса Любовь Полищук. После 23 лет совместной жизни Остроумова и Левитин развелись. Третьим мужем актрисы стал народный артист РСФСР Валентин Гафт, за которого она вышла замуж в 1996-м году.