Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Общество24 апреля 2017 12:00

В Ставрополе обсудили подготовку кадров государственных и муниципальных служащих

На круглом столе своим мнением поделились эксперты краевого филиала РАНХиГС
Источник:kp.ru
Фото: http://stav.ranepa.ru/

Фото: http://stav.ranepa.ru/

Круглый стол: «Взаимодействие образовательных организаций и работодателей по вопросам подготовки кадров государственных и муниципальных служащих»

17 апреля 2017 года сотрудники кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в работе круглого стола на тему: «Взаимодействие образовательных организаций и работодателей по вопросам подготовки кадров государственных и муниципальных служащих», проводимому в Северо-Кавказском федеральном университете в рамках Недели кафедры государственного и муниципального управления.

В работе круглого стола принимали участие представители органов государственной и муниципальной власти, а также сотрудники образовательных организаций, осуществляющих подготовку выпускников по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Обсуждаемые вопросы носили достаточно актуальный характер: качество подготовки выпускников, возможности их дальнейшего трудоустройства, профессиональная компетентность профессорско-преподавательского состава, участие работодателей в разработке образовательных программ, организация производственных практик для студентов.

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента, Шмыгалева Полина отметила: «Удачным считаю решение собрать вместе образовательные организации и представителей работодателей, чтобы поговорить на темы, интересующие обе стороны. В таких диалогах выявляются взаимные претензии, формируется инструментарий эффективного взаимодействия, предлагаются действенные способы повышения качества подготовки выпускников, в обязанности которых в дальнейшем будет входить разработка стратегии развития как определенной территории, так и страны в целом».

По итогам работы круглого стола была сформулирована резолюция, определяющая основные векторы развития взаимодействия образовательных организаций и работодателей по вопросам подготовки кадров государственных и муниципальных служащих.