Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Наука25 апреля 2017 4:30

В США сиамские близнецы отказались от операции по разделению, потому что не хотят жить отдельно друг от друга

На них не подействовали даже предупреждения медиков, утверждающих, что это создает угрозу для их жизни
Несмотря на огромные и многочисленные проблемы Кармен и Лупита преуспевают в школе

Несмотря на огромные и многочисленные проблемы Кармен и Лупита преуспевают в школе

Фото: Twitter.com

Сиамские близнецы Кармен и Лупита Андрады так любят друг друга, что отказались от операции, которая может разделить их. Конечно, врачи говорят об опасности, которой они подвергают себя отказом. Однако 16-летние девушки все равно отказываются от вмешательства хирургов.

Сейчас Кармен и Лупита живут в Нью Мидфорде, штат Коннектикут, но родились в Мексике. В Америку их привезли родители в надежде, что американская медицина поможет им выжить. Сестры уже и так опровергли прогнозы медиков и, наверное, надеются, что судьба и дальше будет к ним благосклонной. При их появлении на свет врачи предсказывали, что жить им не больше трех дней. Однако они живы до сих пор и не хотят ложиться на операционный стол, потому что не видят особого смысла в операции, которая тоже может их убить.

«Возникла очень сложная психологическая ситуация,- приводит Daily Mail слова Кармен Андрад.- Мы так привыкли быть вместе, что сейчас, думаю, в операции нет смысла».

У каждой из близнецов свое сердце, руки, желудок и легкие. Много у них и общего – часть ребер, кровеносная, пищеварительная и репродуктивная системы. Не удивительно, что прогноз врачей на операцию осторожный – возможны серьезные неврологические последствия и даже смерть.

Несмотря на огромные и многочисленные проблемы Кармен и Лупита преуспевают в школе. Они не хотят, чтобы их разъединили хирургическим путем, еще и потому, что считают себя совершенно разными людьми с разными характерами и мыслями. В этом, кстати, с ними полностью согласны их многочисленные друзья. И хотя угроза для жизни при совместной жизни еще выше, чем при операции, они не хотят рисковать потерять друга и готовы рискнуть, считая, что риски и минусы операции перевешивают плюсы.