Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Наука27 апреля 2017 12:47

Ученые нашли способ определить неверных женщин по поведению во время секса

Специалисты полагают, что природа перехода к другому партнеру кроется в неискренности
Те, кто предпочитает часто демонстрировать фальшивый оргазм, зачастую выбирают себе других партнеров

Те, кто предпочитает часто демонстрировать фальшивый оргазм, зачастую выбирают себе других партнеров

Фото: EAST NEWS

Сотрудники Департамента антропологии Университета Миссури провели масштабное исследование, которое было посвящено природе женской измены. Свою работу ученые обозначили как "Женский оргазм как сигналы: тест двух гипотез".

В полученных данных говорится, что неверность зачастую связана с поведением женщины во время секса со своим постоянным партнером или мужем. По словам специалистов, своеобразным сигналом становится частота имитации оргазма.

Те, кто предпочитает часто демонстрировать фальшивый оргазм, зачастую выбирают себе других партнеров.

Для эксперимента были приглашены 150 студентов. Девушкам и молодым людям было предложено ответить на ряд вопросов.

Все вопросы были сформулированы таким образом, чтобы узнать у мужчин, насколько хорошо они понимают своих партнерш и удовлетворены ли они в интимной жизни. А вот у дам спрашивали о готовности обмануть своего кавалера.

В итоге оказалось, что те женщины, которые при интимной близости симулируют удовольствие, более склонны к изменам, чем те, кто не притворяется, сообщает сайт «Свободная пресса».

А чуть ранее, ученые назвали виды спорта, которые чаще всего выбирают мужчины – любители сходить на сторону. Мужчины – изменщики предпочитают командные виды спорта, такие как футбол, гольф или регби. Свои выводы исследователи основывают на результате опроса 1,75 тысячи мужчин.

Специалисты подчеркивают, что это не означает, что любители индивидуальных видов спорта непременно являются примерными супругами, однако они весьма редко используют спортивные занятия как оправдание длительного отсутствия. А вот любители командных игр, напротив, достаточно часто прикрывают связи на стороне тренировками.