Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

«Яндекс» запустил бесплатные онлайн-курсы для подготовки к ЕГЭ

Пока доступны курсы по математике и русскому языку
Помочь подготовиться школьникам к ЕГЭ решили в Яндексе

Помочь подготовиться школьникам к ЕГЭ решили в Яндексе

Фото: Евгения ГУСЕВА

Компания Яндекс открыла специальные онлайн-курсы для выпускников по подготовке к единым экзаменам по русскому языку и математике. Посмотреть вебинары и порешать тренировочные варианты заданий можно на сайте ege.yandex.ru/ege.

- Каждый курс — это серия занятий, которая включает теорию, объяснения преподавателей и задания для самостоятельной работы, - объясняют представители компании. - Всё рассчитано так, чтобы выпускники успели пройти материал за оставшееся до начала экзаменов время. Мы предусмотрели два формата занятий: видеокурсы и вебинары. В первом случае все задания курса сразу доступны на сайте. Их можно изучать в удобном темпе и в произвольном порядке — например, сразу перейти к теме, в которой «плаваешь».

Видео для курса по математике записывали выпускники мехмата МГУ. Они показали, как решать разные типы задач, которые могут встретиться на экзамене по профильной математике. Проходить задания можно будет в любом порядке.

Кроме того, в Яндекс планируют провести ряд вебинаров по подготовке к ЕГЭ, в рамках которых преподаватели смогут объяснять задания и отвечать на вопросы в прямом эфире.

Первый онлайн-курс уже доступен на сайте. Он учит решать разные типы задач, которые могут встретиться на ЕГЭ по математике профильного уровня. Задания курса роликами — их записали репетиторы, выпускники мехмата МГУ. Проходить задания можно в любом порядке и темпе. Как сообщают в пресс-службе компании, вебинары по математике проведёт Станислав Игоревич Комаров, выпускник мехмата МГУ, заведующий математическим отделением московской школы № 179. Автор вебинаров по русскому языку и написанию сочинений — Людмила Викторовна Великова, учитель высшей категории и составитель учебных пособий по русскому языку.