Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды10 мая 2017 13:23

Новый сериал по Стивену Кингу «Мгла»: вышел первый страшный трейлер

Экранизацию еще одного произведения мастера ужасов можно будет увидеть уже этим летом [видео]

Новый сериал по Стивену Кингу «Мгла»: вышел первый страшный тизер

Экранизацию еще одного произведения мастера ужасов можно будет увидеть уже этим летом [видео]

Одна из самых известных повестей Стивена Кинга «Туман» выйдет в формате сериала на канале Spike TV. Трейлер будущего телепроекта повергает в ужас, не хуже самой книги.

Сюжет

На городок в штате Мэн обрушивается страшный шторм. Когда стихия утихает, на следующий день неестественно густой туман постепенно окутывает дом. Художник Дэвид Дрейтон вместе с сыном идут в местный магазин, где их и других покупателей настигает этот жуткий туман. Оказывается, что во мгле скрываются неизвестные чудовища. Положение усугубляется землетрясением, которое повреждает основные коммуникации, отчего магазин остается лишенным электричества…

Кто делает этот замечательный сериал

В полку создателей — сплошь громкие имена, засветившиеся в различных культовых проектах. Шоураннером выступил датчанин Кристиан Торп, на его счету очень успешное драмеди «Рита», про учительницу с нелегкой судьбой, которая спит с директором и ведет странные разговоры со своими учениками. В режиссерах более известные нашему зрителю имена: Адам Бернштейн («Во все тяжкие», «Клиника», «Фарго»), Гай Ферленд («Сыны анархии»), Джеймс Хоуз («Черное зеркало», «Доктор Кто»). В главных ролях - Алисса Сазерленд, та самая рыжеволосая жена конунга из культовых «Викингов», Билл Кар (звезда «Лекс») и Исайя Уитлокк-младший («Прослушка», «Славные парни»).

В первом сезоне сериала планируется 10 серий. Выход намечен на 22 июня 2017 года.

Это уже не первая экранизация повести. В 2007 году на экраны вышел полнометражный фильм «Мгла» режиссера Фрэнка Дарабонта.Премьера фильма состоялась 21 ноября 2007 года, роль Дэвида исполнил Томас Джейн, Аманды - Лори Холден.