Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья11 мая 2017 22:00

Нет у супругов гармонии в постели - все остальное тоже рушится

Читатели обсуждают наиболее заинтересовавшие их публикации нашей рубрики
Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

* * *

Эксперты по расставанию выделили 10 признаков того, что молодой человек скоро бросит девушку. И рассказали, как этого можно избежать. У читателей «КП» на этот счет свое мнение:

Наташа:

Я с моим мужчиной тоже не оставалась на ночь, просто потому, что не люблю спать с кем-то в одной кровати. Однако расстались мы совершенно по другой причине. Он был слишком жаден, а с этим уже я смириться не могла.

Ника:

Хотела бы я посмотреть на мужчину в живой природе, который бы сам по доброй воле хотел бы поговорить по душам. Они же любого откровенного разговора боятся как огня. У меня муж в туалете запирается, как только я заявляю: «Надо поговорить!» Так что это вообще не признак, что вас хотят бросить.

Юрьевна:

Если не вдаваться в детали, то все правильно. У меня в жизни были разные встречи и разлуки, но когда вовремя не звонит, не знакомит с друзьями, одним словом не подпускает к себе, становится ясно, что можно дальше не продолжать.

Василий:

Эта статья из серии «10 способов обольщения», где в ход идут, как правило, разные средства. Однако чулки и каблуки еще не спасли от развода ни одну женщину.

Николай:

А я всегда говорю девушке, что не готов испортить ей жизнь, но вот на месяц могу сделать ее счастливой. Для любой красавицы короткое, но конкретное будущее лучше мутной неопределенности бытия.

Карина:

«Ты толстая!», «Тебе на ночь картошку нельзя», «Парашют тебя не выдержит», - когда так начал говорить мой парень, я поняла, что любовь прошла. И дальше либо терпеть это унижение, или уходить. Кстати, сейчас по-прежнему совсем не худышка, но мой нынешний муж меня обожает.

Вероника:

Да не надо никаких признаков. У всех женщин сильно развита интуиция, и о том, что он хочет сделать ноги, уже можно догадаться заранее. Он перестает к вам прикасаться при каждом удобном случае и смотрит на вас как на мебель. Все, собирайте чемоданы. Дальше будет только хуже.

Валя:

Заботиться о себе можно и с помощью картошки. Это же все записывается на подсознание. А наше состояние уже считывают окружающие. И тоже будут любить. И в 50, и в 70.

Лена:

Женщины, если даже вы на пенсии, не ходите ради бога в халате! Свободная одежда влияет на позу, походку и вообще страшно расслабляет. И вот вы уже не заметили, как превратились в тетю Мотю. Живите так, будто все время ждете гостей. Хлопотно, конечно, но женщиной вообще быть нелегко.

* * *

Наш колумнист рассказал о том, на какие жертвы готовы пойти женщины ради ускользающей красоты. Вывод из той статьи: если мужчина вас любит, ему ваша внешность совершенно не важна:

Марина:

Мой отец уехал в город на заработки и там завел себе любовницу. Мама, будучи женщиной смелой, взяла кредит и сделала себе пластическую операцию. Омолодилась на 10 лет, стала более уверенной. Переехала к отцу, теперь живут душа в душу. А не решилась бы на апгрейд, быть может, потеряла бы главного мужчину своей жизни.

Никита:

Самое яркое воспоминание молодости - девушка с обгоревшей кожей и, извините, грязными пятками, с которой я познакомился на море. Это была такая любовь, что до сих пор загоревших до черноты девушек обожаю. А ведь в них ни капли ухоженности.

Катастрофа:

Всегда удивляюсь, откуда у женщин столько времени, чтобы заниматься малоэффективными, но трудозатратными косметическими процедурами с масками из пива и картофеля на лице. Не проще ли накопить денег и хотя бы раз сходить в салон. Косметологи сейчас творят чудеса.

Саша-цветочек:

Женщина молода, пока она стройна, даже худа. Чтоб шейка тоненькая, ключицы обнажены, походка летящая. Но вывод у автора правильный: лучше картошку на лицо, чем в желудок.

Кира:

От времени не убежишь - плохая новость. Но можно стать достойной и красивой зрелой женщиной. И вот это все-таки внутренний выбор, не сдаваться и всегда оставаться женщиной.

Анатолий:

Мы с женой уже 30 лет вместе. Никакую пластику она не делала, да и диетами-притираниями-масочками не заморачивалась. А смотрю на нее - и вижу ту, 19-летнюю бойкую блондинку. И сам с ней юнцом становлюсь!

* * *

Американские ученые выделили пять привычек, которые ведут к разводам. А наш автор рассказал, как от них вовремя избавиться, чтобы не разрушить семейное счастье. Читатели в откликах поделились своим печальным опытом:

Павел:

Были проблемы в бизнесе, я буксовал, а жена спросила: «А что, мы в этом году не поедем на море? Целое лето в городе, ну фу!» Это притом что я сутками не спал, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Если бы она тогда сказала, что все переживем, перетерпим, мы команда, это бы меня взбодрило. А так я понял, что один. И плыть дальше мне тоже одному.

Денис:

Нужно оставлять второй половине личное пространство. Иногда очень хочется побыть наедине со своими мыслями, а она душит разговорами, проблемами. Щебечет, щебечет, щебечет...

Кристина:

У мужа и жены должны совпадать жизненные ценности, отношения к деньгам, дому, семье, отдыху. Можно сколько угодно пытаться принимать непохожего на тебя человека и разговаривать, стараясь нащупать компромисс, но если ментально вы разные - все накроется медным тазом. Муж - это же в первую очередь друг, а потом уже все остальное.

Надя:

Почему забыли про секс? Если в паре разрушается гармония в постели, партнеры теряют внутреннюю связь. Тогда и все остальное начинает рушиться.

Полина Алексеевна:

Мои бабушка и дедушка прожили вместе 50 лет, и все 50 - как кошка с собакой. Не было там ни принятия друг друга, ни разгрузочных разговоров. А были крики, и тарелки летали, но при этом все были счастливы. Вывод: нет универсальных рецептов счастья, есть разные пары, и у каждой из них свои погремушки.