Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия16 мая 2017 9:40

В Северной Осетии женщина продала полицейским новорожденного сына своей подруги

Младенца жительница республики оценила в 300 тысяч рублей
В Северной Осетии женщина продала полицейским новорожденного сына своей подруги

В Северной Осетии женщина продала полицейским новорожденного сына своей подруги

Фото: Анна ПЕТРИК

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело против трех жителей республики, пытавшихся продать новорожденного ребенка. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.

По данным следствия, в начале апреля нынешнего года местная жительница узнала о том, что ее беременная подруга остро нуждается в деньгах. Хитрая женщина предложила ей помочь продать ее будущего ребенка, а полученные деньги разделить. Будущая мать согласилась.

Посредница и ее друг начались узнавать, кто из их знакомых хочет купить младенца. О том, что некая жительница республики ищет покупателей для новорожденного ребенка стало известно полиции Северной Осетии. Полицейские и выступили в роли покупателей.

Посредница договорилась с мнимыми покупателями, что те купят новорожденного за 330 тысяч рублей. Ребенок - мальчик, родился 9 мая, а 15 мая его передали якобы бездетной семейной паре. Посреднице представившиеся покупателями полицейские отдали 100 тысяч рублей.

После этого посредница с другом были задержаны. Новорожденный мальчик же помещен в больницу Владикавказа. Он совершенно здоров и в дальнейшем будет передан в детский дом. Против матери ребенка, ее подруги и ее знакомого возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об их аресте.