Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика17 мая 2017 18:40

Поклонская: Украине нужен доктор для киевских властей

По мнению депутата, он должен отправить преступников на скамью подсудимых
Рецепт лечения «замутнённой украинской памяти» придумала депутат Госдумы Наталья Поклонская

Рецепт лечения «замутнённой украинской памяти» придумала депутат Госдумы Наталья Поклонская

Фото: Евгения ГУСЕВА

Война с символами Победы на Украине вышла на государственный уровень. Отныне в незалежной запретили ношение георгиевской ленточки. И наказание за это грозит нешуточное. Депутаты Верховной Рады ввели вполне реальные штрафы. Когда «преступник» попадется первый раз, то заплатит в казну 850-2550 гривен. А за повторное «нарушение» - от 250 до 5100 гривен или получит 15 суток ареста. Вот тебе раз! Кажется, в Киеве решили окончательно забыть свою собственную историю. Но рецепт лечения «замутнённой украинской памяти» придумала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

- Уверена, что большинство граждан Украины прекрасно понимает абсурдность происходящего, - рассказала «Комсомолке» Поклонская. - Я бы сказала, что это своеобразная проверка на прочность тех, чьи деды положили жизнь в сражениях с фашистской нечистью. Люди, которые сегодня находятся у власти на Украине, предстанут перед судом в любом случае, так как достаточно уже совершили преступлений против собственного народа, страны и истории, в которую войдут как предатели и преступники. Вопрос только во времени. Украинскому народу нужно найти «доктора», который избавит его от нездоровой власти и отправит преступников на скамью подсудимых.

Вдобавок на Украине запретили «российский Интернет». Мол, не дадим Москве мозги свободным гражданам промывать. Вот и перекрыли политики доступ украинцам к «Яндексу», «Вконтакте» и «Однокласникам»

- Тут все сами украинские пользователи уже написали в этих же соцсетях, - отметила Поклонская. - Они смеются над запретом, уже придумывают какие-то обходы блокировок…