Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+2°
Boom metrics
Общество22 мая 2017 11:20

Дети Рамзана Кадырова за год заработали в два раза больше отца

Глава Чечни опубликовал декларацию о своих возросших доходах
Всего у главы Чечни 12 детей. Фото: vk.com/ramzan

Всего у главы Чечни 12 детей. Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров за год стал богаче. Если в 2015 году его доход составлял 5 млн рублей, то в 2016-м - уже почти 11,5 млн рублей. Это следует из декларации о доходах, опубликованной на сайте правительства республики.

А вот жилищные условия главы Чечни не изменились - он все также владеет земельным участком площадью 3668 квадратных метров и жилым домом площадью 2344 кв. м. Автомобилем Кадыров так и не обзавелся.

Доход жены Рамзана Кадырова Медни Мусаевны, основательницы модного дома "Фирдаус", в 2016 году cоставил 2,1 млн рублей. У нее в собственности находится квартира (209,8 кв. м). Машины у супруги главы Чечни нет.

Двое из 12 детей* Рамзана Кадырова (у него четыре родных сына, двое усыновленных и шесть дочерей в возрасте от полугода до 18 лет) и суммарно заработали за 2016 год в два раза больше отца - по 9,9 млн рублей каждый.

В совместном владении у семьи Кадыровых значится жилой дом на 300 квадратов.

*по данным на 2021 год у Рамзана Кадырова 14 родных детей, включая две пары близнецов.

КСТАТИ

Рамзан Кадыров назвал новорожденного сына «Слугой Бога»

Мальчик стал четвертым сыном и 12-м ребенком для главы Чечни. Кстати, по количеству родных детей Кадыров сравнялся со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Губернатор Ставрополья обзавелся ретро-автомобилем

Владимир Владимиров отчитался о доходах и имуществе за прошлый год. Он стал ощутимо меньше зарабатывать из-за сокращений затрат на содержание органов государственной власти на Ставрополье (подробности).