Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Дом. Семья30 мая 2017 21:00

Сибиряк подрезал невесту на перекрестке

Девушка переходила дорогу, а будущий муж чуть ее не сбил
Ирина и Юрий сейчас растят дочку и сына.

Ирина и Юрий сейчас растят дочку и сына.

Фото: из личного архива

Это сейчас 32-летняя Ирина Богданова с улыбкой вспоминает свою историю знакомства с будущим мужем. Но тогда ей было совсем не до смеха. В свой обеденный перерыв брюнетка, работающая менеджером, пошла в магазин и чуть не попала под колеса машины.

- На светофоре загорелся зеленый свет для пешеходов, я стала переходить дорогу по зебре, - описывает давние события сибирячка. - Вдруг слышу резкий скрежет колес и понимаю, что если машина не успеет остановиться, то я на своих высоких каблуках никуда не убегу…

Оказалось, что водитель иномарки решил проскочить на красный. К счастью, все обошлось: «Тойота» остановилась буквально в нескольких сантиметрах от Ирины, девушка отделалась легким испугом и испорченным настроением.

- Из машины сразу выскочил парень, но вместо того, чтобы извиниться, стал кричать: «Куда ты прешь?» Я, если честно, в тот момент даже растерялась и не знала, что ответить, - пожимает плечами девушка.

Но все же Юрий (именно так молодой человек представился) не бросил перепуганную красавицу, которую чудом не задавил.

- Он довез меня до работы, а потом стал выспрашивать телефон. Но я была так зла на него, что отказала, - признается Ира.

Парень решил не сдаваться: к шести часам вечера, когда девушка заканчивала работу, он уже ждал ее у офиса.

- Снова стал просить номер телефона. Я тогда еще подумала, что он больно нахрапистый: то кричит, то телефон просит. И вместо того, чтобы оставить номер, ушла с подругой, - продолжает сибирячка. - А теперь представьте мое удивление, когда на следующий день Юра в то же самое время снова стоял у моего офиса все с той же фразой: «Никуда не уйду, давай номер телефона!»

В общем, наша героиня сдалась: мобильный принцу на белом коне - тьфу ты, на «Тойоте» - оставила. А вечером даже согласилась прокатиться по городу.

- Позже Юра признался, что увидел меня на переходе и хотел обратить на себя внимание, но немного не подрассчитал, в итоге напугал меня, - сейчас смеется сибирячка.

Через год молодые люди поженились и сейчас растят двоих детей: старшей дочери Саше уже восемь лет, младшему сыну Ярославу - годик.

- Юра с тех пор правила дорожного движения ни разу не нарушал, на самом деле он очень аккуратный водитель, - уверяет Ирина.

В общем, как в той поговорке: не было бы счастья, да несчастье помогло. Чего и вам желаем. И будьте внимательны на дороге!