Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество13 июня 2017 22:00

«А может, лучше БАМ строить?»

На нашем сайте люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки. Заходите и вы высказать свое мнение

Заметка Александра Коца «Праздник москвичам пытались испортить провокацией» о митинге оппозиции 12 июня вызвала шквал комментариев.

1057 откликов:

Любовь:

В мою молодость были молодежные стройки: целина, БАМ и другие. Вот туда съезжались все неравнодушные молодые люди, заодно и денег зарабатывали, машины покупали! Нужно это вспомнить и задействовать молодежь! А то сидят, силы молодецкие некуда девать - только пиво пьют !

Иван:

Всех студентов, вышедших на митинг поразвлекаться, - отчислить из вузов. Родителям штраф 100 тысяч рублей за плохое воспитание. Больше никого там не будет.

Ленинградец:

Я Навальному симпатизировал. Но этим своим призывом приходить на Тверскую он меня удивил. Я вчера посмотрел по карте, где находится проспект Сахарова. Оказалось - в самом центре Москвы, а не на каких-то окраинах! Все было согласовано, разрешено, рядом несколько станций метро. Никто никому бы не мешал. И там были сцена и звук. Я видел онлайн-трансляцию. Почему было не собраться там? Да, действия Навального выглядят как провокация. Неприятно. Начинаю в нем разочаровываться...

«Судить надо и того, кто разрешил автосервис в жилой зоне»

Трагическая история, случившаяся в подмосковном Кратове, где от руки стрелка погибли несколько человек, стала одной из самых обсуждаемых тем.

616 откликов

Алекс:

А почему этот чокнутый стрелок жил среди здоровых людей? Что, в психушках места не хватает?

Скрулл - Алексу:

Довел человека сосед - открыл под его боком автосервис, любой нормальный человек может сорваться, когда целый день рядом дымят машины, хлопают двери.

DiZaster:

Не понимаю и понять, вероятно, никогда не смогу. Ну пожалуйся на сервис, добейся, чтобы его убрали, зачем же людей-то убивать?

Гость:

Вся эта история продолжалась достаточно долго. Судить надо того, кто разрешил автосервис в жилой зоне.

Я:

Внимательно прочитав все заметки, посвященные стрельбе в Кратове, делаю выводы, что Зенкова просто довела жизнь до ручки. Жаль. И сам погиб. И людей погубил.

Натали:

Откуда у столь неуравновешанного мерзавца такой арсенал? Где правоохранительные органы были? Почему нужны кровь и чья-то смерть, чтобы они начали действовать?

Юстас:

У человека с соседями 7 лет конфликты происходили, и никакого улучшения. Копил, копил в себе и выплеснул.

В чем сила, брат? В вере, надежде и любви!

194 отклика

Репортаж Владимира Ворсобина и Виктора Гусейнова под заголовком «Как мы босиком за Чудом ходили» рассказывает о том, что журналисты увидели и испытали во время 150-километрового Великорецкого крестного хода. Мнения атеистов и верующих по поводу прочитанного оказались диаметрально противоположны.

Мила:

Молодцы, что выдержали, что дошли, и что-то неповторимо хорошее с вами случилось! Спасибо, что ни разу «блин» не произнесли. Хотелось бы вместе со всеми почувствовать силу единства веры, надежды и любви.

ЮН:

Мой мозг не в состоянии постичь мотив действия этих чудаков. Ну люди сходили в пеший поход по родному краю. Мы так ходили в пионерском лагере.

Николай:

Очень грустно... Россия катится в темные времена.

Русская - Николаю:

Ну тебе это не понять. Россия всегда с верой поднималась, пока российские православные будут молиться за страну, России быть!!!