Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество15 июня 2017 9:55

Валуев не поместился в белорусском парламенте

В Доме правительства спортсмена усадили на отдельный стул между рядами [фото]
Николая Валуева усадили на стул

Николая Валуева усадили на стул

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Николай Валуев - не только известный боксер, но и депутат российской Госдумы. А еще он, пожалуй, самый крупный политик в мире. У Николая весьма выдающиеся физические данные: рост - 213 сантиметров и вес - около 150 килограмм.

В Минск Валуев приехал вместе с коллегами на 52-ю сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В Овальном зале белорусского Дома правительства Николай Валуев сразу стал самой заметной фигурой, явно выделяясь среди остальных депутатов. Заседать российскому депутату пришлось не в кресле, а на отдельном стуле, который ему поставили в проходе между рядами. Впрочем, даже сидя, на коллег Николай Сергеевич смотрел сверху вниз.

Валуев заметно выделялся среди других депутатов

Валуев заметно выделялся среди других депутатов

Фото: Павел МАРТИНЧИК

- Не поместился в кресле, ну что делать, - пожимает плечами Николай Валуев под усмешки коллег. - Пробовал сесть, но два часа не высижу. В Госдуме у меня более широкое кресло. Я думаю, что если бы в Беларуси появился депутат такой комплекции, как я, для него бы сделали исключение и стул бы как-то подвинули.

В Беларуси Николай Валуев уже не первый раз.

- У вас мне нравится порядок, чистота, доброжелательность людей. Пару лет назад я приезжал к вам в гости с классом своего старшего сына. Был целый автобус детей. Посетили Брест, мемориальный комплекс «Хатынь», БелАЗ, везде нам провели экскурсии.

Не каждый депутат обладает такими выдающимися физическими данными, как Николай Валуев

Не каждый депутат обладает такими выдающимися физическими данными, как Николай Валуев

Фото: Павел МАРТИНЧИК

- Какие сувениры привозите из Беларуси?

- Сегодня я, к сожалению, не успею что-то купить, но я всегда привожу из Беларуси ржаной хлеб, как ни странно, друзья просят меня привезти «Зубровку» (настойку. - Ред.). В сезон, особенно если мы приезжаем на сельскохозяйственные выставки, обязательно беру сало и колбасу.