Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Происшествия16 июня 2017 14:31

Под Ростовом столкнулись два автобуса: четверо погибли, 17 человек в больнице

На месте работают спасатели, автоинспекторы, криминалисты и следователи [фото с места аварии]
В перевернувшемся автобусе находился 31 человек

В перевернувшемся автобусе находился 31 человек

Фото: ГУ МЧС России по РО

В Ростовской области выясняют обстоятельства страшной аварии, которая произошла днем 16 июня вблизи российско-украинской границы. На сельской дороге столкнулись два автобуса, которые перевозили пассажиров. Первый двигался по местному маршруту, второй направлялся в Москву.

Удар был такой силы, что ПАЗ вылетел в поле, где перевернулся. На месте скончались два человека, свыше двух десятков пассажиров привезли в ближайшие больницы. У многих переломы, порезы и шоковое состояние. Уже из медицинских учреждений пришла плохая новость - травмы двух пассажиров оказались несовместимы с жизнью. Спасти их не удалось.

- На данный момент такие цифры: погибло четверо, 32 человека получили травмы, из них 17 госпитализированы, - рассказала Наталья Устименко, официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области. - В числе пострадавших - трое несовершеннолетних.

Место аварии

Место аварии

Фото: ГУ МЧС России по РО

Причина аварии неизвестна. Водители выжили, но пока их не опросили. Автоинспекторы проверяют техническое состояние автобусов. Уже известно о том, что полицией принято решение о возбуждении уголовного дела.

В этом автобусе находилось 20 пассажиров

В этом автобусе находилось 20 пассажиров

Фото: ГУ МВД России по РО

Свою проверку начали следователи СКР, которые также выехали на место дорожного происшествия.

ПОДРОБНОСТИ

Водителя автобуса ПАЗ заключили под стражу. По предварительным данным сотрудников полиции, он не предоставил преимущества в движении своему коллеге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столкновении маршрутки и рейсового автобуса под Ростовом-на-Дону погиб человек

Смертельную аварию, по предварительным данным, спровоцировал водитель автобуса, следовавшего из южной столицы в Батайск, когда начал поворачивать сразу через три полосы (подробности)