Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Досуг20 июня 2017 7:00

День молодежи 2017 в Волгограде: Ночной велопробег, фестивали, танцевальный батл и Юлианна Караулова

Полная программа Дня молодежи в Волгограде [что, где, когда]
Гуляй, пока молодой!

Гуляй, пока молодой!

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

День молодежи в Волгограде отметят яркими фестивалями, концертами, соревнованиями и флешмобами. Мы выбрали для вас все самое интересное.

ГУЛЯЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!

На День молодежи волгоградцев ждет яркий праздник в центре города. В 14.00 в субботу на верхней террасе набережной начнется танцевальный батл Volga VIBES - оборочный этап на ежегодный танцевальный чемпионат по брейк-дансу в Ялте. В 17 часов программу продолжит фестиваль «Молодежь на Волге». В программе - концерт, мастер-классы по изготовлению коктейлей, выставка, розыгрыши призов, интерактивные площадки и многое другое.

В воскресенье с 15часов у фонтана «Искусство» откроется интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи». Здесь каждый сможет найти занятие по интересам: будь то культура, спорт или наука.

В это же время стартуют традиционный городской фестиваль вокалистов и исполнителей «Музыкальный Джем», турнир по игре «Что? Где? Когда?», «Умный пикник» и городской турнир по воркауту.

А с пяти вечера на нижней террасе набережной начнется большой праздничный концерт в честь Дня молодежи. В нем примут участие местные коллективы, хедлайнером станет бывшая солистка группы 5sta Family, финалистка «Фабрики звезд-5» Юлианна Караулова.

Волгоград, наб. 62-й Армии, верхняя терраса. 24 июня, с 14.00 до 20.00. 25 июня, с 15.00 до 18.00.

Волгоград, наб. 62-й Армии, нижняя терраса. 25 июня, с 17.00 до 22.00.

Финалистка «Фабрики звезд-5» Юлианна Караулова будет зажигать на набережной.

Финалистка «Фабрики звезд-5» Юлианна Караулова будет зажигать на набережной.

Фото: Евгения ГУСЕВА

ВЕЛОТРИАЛ И СВЕТОШОУ

Светодиодное шоу, клуб велотриал Vesper, интерактивные площадки, розыгрыши призов, выступление группы Staffles и море позитива ждут молодежь в Краснооктябрьском районе.

Парк 70 лет Победы. 23 июня, начало в 18.30.

НОЧНОЙ ВЕЛОПАРАД

Международный олимпийский день 24 июня волгоградцы отметят ночным велопарадом. Около тысячи человек проедут от «Царицынской оперы» до площади Советской. Возглавят велоколонну Елена Исинбаева, благотворительный фонд которой стал организатором, и другие олимпийские чемпионы и прославленные спортсмены Волгограда.

Велосипедисты проедут по проспекту Ленина и улице Рабоче-Крестьянской до площади Советской в Ворошиловском районе. На финише волгоградцев ждет концертная программа, лотерея и конкурсы. Еще одной фишкой станет велофлешмоб: участники велопарада сделают фото на память, выстроившись в виде пяти олимпийских колец.

Учтите, по ходу велопарада движение автотранспорта по 1-й Продольной ограничат.

Площадь перед «Царицынской оперой», пр. Ленина, 97 - Площадь Советская.

24 июня, в 19.00 - сбор и регистрация участников, в 20.00 - старт.

Поводов для фото и селфи будет много.

Поводов для фото и селфи будет много.

Фото: Андрей МИРЕЙКО

«ИГРЫ ЗАБЫТОГО ДЕТСТВА»

Волгоградцев приглашают на второй фестиваль «Игры забытого детства». В воскресенье в Комсомольском саду вспомнят дворовые игры докомпьютерной эры. Дети и взрослые сыграют в прятки, пятнашки или салки, «бояре», вышибалы, море волнуется…, третий лишний и другие игры из советского детства. Также желающие могут попрыгать в классики, сыграть в ножички, колечко-колечко. А волонтеры-ведущие расскажут о разновидностях дворовых игр. Главная же цель фестиваля - отвлечь людей от компьютеров и виртуального пространства и показать, как здорово поиграть на свежем воздухе.

Регистрация участников начнется в 14.00. Затем ведущие объяснят правила и сформируют команды. С 15.00 до 17.30 будут работать игровые площадки, а после начнется концерт.

Комсомольский сад (за НЭТом). 25 июня, с 14.00 до 19.00.

Классики, вышибалы, море волнуется - все это и еще много других забытых игр ждут детей и взрослых. Фото: Максим ХМЫЗОВ

Классики, вышибалы, море волнуется - все это и еще много других забытых игр ждут детей и взрослых. Фото: Максим ХМЫЗОВ

ИГРЫ СИЛЬНЫХ

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой приглашает волгоградцев на новые «Игры сильных». 12 команд по пять человек, среди которых обязательно должна быть хотя бы одна девушка, посоревнуются в подъеме гири, запрыгивании на ящик, бурпи, подтягивании на высокой перекладине и подъеме туловища вверх с отягощением. А победителей ждут заслуженные награды и призы.

Комсомольский сад, площадка ГТО. 25 июня, начало в 17.00.

АКВАРЕЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

В выходные ТРЦ «Акварель» отмечает день рождения, а волгоградцев ждет двухдневная развлекательная программа. Гостям покажут семейный цирковой мюзикл «Алиса». Зрелищное представление объединит музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство. Также в программе с 15 до 19 часов выступления вокалистов и танцевальных коллективов, анимация для детей, а в субботу еще и молекулярное шоу.

Также для гостей будут работать интерактивные зоны. В левом крыле на втором этаже устроят безумное чаепитие в компании со Шляпником, мастер-классы для рукодельниц, дефиле в стиле «Английский street-style» и детский показ моды. В галерее каждый сможет поиграть в «королевский крокет», а у входа «Кама» своими руками смастерить лампы, шляпы, закладки для книг и маски с любимыми героями из «Алисы в стране чудес». На детской площадке у входа «Ока» устроят шоу с экспериментами от Музея Эйнштейна

В воскресенье с 17.00 на парковке «Л» пройдут соревнования по спортивно-прикладному собаководству. Питомцы пройдут испытания по защитно-караульной службе и общему курсу дрессировки. Также в программе веселые конкурсы для всех собачников, выступления и подарки.

ТРЦ «Акварель», пр. Университетский, 107. 24 и 25 июня, начало в 14.00 и 20.00 - мюзикл. 24 и 25 июня, с 15.00 до 19.00.

Фестиваль

«ФИГУРЫ ИЗ ПЕСКА»

В субботу сотрудники природного парка приглашают всех, кто любит активный отдых, полезные призы и знаменитую цимлянскую уху, на берег Цимлянского водохранилища. В Клинках, недалеко от хутора Тормосин, устроят VI областной конкурс «Фигуры из песка», посвященный Дню рыбака. В этом году участники творческого состязания должны будут вылепить из песка жителей морских глубин - рыб, медуз, морских коньков, дельфинов. Все, на что хватит фантазии и терпения, а также двух часов времени. А потом всех участников и зрителей угостят традиционной казачьей цимлянской ухой.

Из подручных средств - только ведро и лопата. И, конечно, не забудьте головные уборы, крем от солнца и защиту от комаров.

Природный парк «Цимлянские пески», Чернышковский район, берег Цимлянского водохранилища в Клинках (18 км от хутора Тормосин), т.: 8 (84474) 6-31-94, 6-31-92.

24 июня, начало в 9.00.

Не пропусти!

ЭКСКУРСИОННОМУ ТРАМВАЮ ДВА ГОДА

Экскурсионному маршруту «На трамвае по истории города» исполняется два года. За это время по Волгограду на необычном трамвае прокатились 3200 человек. Специально к этой дате устроят сразу три праздничных часовых экскурсии.

Начинается экскурсия у памятника трамваю в городском саду, после чего гости отправляются в путешествие на трамвае по исторической части города, которая во времена Царицына называлась Зацарицынским форштадтом.

Туристско-информационный центр, ул. Гагарина, 12. Запись по телефону (8442) 52-98-93.

24 июня, начало в 10.00, 12.30, 15.00.