Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Дом. Семья21 июня 2017 7:14

"Работать над отношениями" - забава для мазохисток

В этом уверена наша читательница
KP.RU
Мужик рядом - это не смысл жизни

Мужик рядом - это не смысл жизни

Фото: EAST NEWS

Две недели назад у меня закончился "роман", в котором я трудилась геройски, как на заводе.

Мой любимый человек был из разряда "не пьёт-не курит-не гуляет". По мнению многих - мечта. И мне так казалось, когда познакомилась с ним три года назад. Довольно быстро мы стали жить вместе, он не делал поползновений сесть ко мне на шею, материально участвовал, но на этом его инициатива заканчивалась. Вкусный ужин приготовить - я. Пойти куда-нибудь - тоже я. Вплоть до секса, который всегда нужен больше мне, чем ему.

При этом постоянно велись какие-то абстрактные разговоры о детях. И предложение он мне не делал якобы из-за того, что пока детей нет. Где-то через год совместной жизни он сообщил, что ему скучно, одному ему НАВЕРНО лучше.

Я какая-то предсказуемая женщина, не лежит у него ко мне душа. Типа до меня у него были девки-огонь, а я пресная.

Я, всячески сдерживая себя (настоящая женщина не должна злиться), намекала, что и у него с "огнём" слабовато. На это получала ответ: ну что же ты хочешь, я мужчина, скажи спасибо, что не пьющий психопат. Типа сейчас все мужики старше 30 - с изъянами, а он такой идеальный.

Я велась на этот аргумент (и любила). Два года продолжала работать персональной домработницей и аниматором, не получая ни слова благодарности и любви. Украшала дом, готовила, говорила с ним только о том, что ему нравится, "пошлых" тем о любви и свадьбе не поднимала.

Но однажды пришло осознание: мне плохо с этим человеком. Мне нужно, чтобы мне говорили о любви, чтобы делали подарки просто так, чтобы не воспринимали как должное мою заботу. Мужик рядом - это не смысл жизни!!!

Я предложила расстаться, и оказалось, что он уже некоторое время подыскивает мне замену: встречается с какими-то девушками из интернета (ищет, наверно, "огонь", ага). В общем, разъехались мы на удивление безболезненно. Сейчас я просто кайфую оттого, что можно после работы смыть макияж и ничего не готовить, в выходные поваляться с утра, принести себе завтрак в постель, и никто слова поперёк не скажет! И не будет упрекать в отсутствии каких-то абстрактных душевных качеств типа "огня". До сих пор, кстати, я не поняла, что это такое. Конфликтность, эгоизм - наверно, это он и есть. Но как-то не монтируется с семейной жизнью. Мне очень интересно прям, кого он выберет в итоге? Или будет менять "жен" до старости?

Я начинаю понимать женщин, выбравших одиночество, бездетность, отсутствие секса. Одиночество - это супер. Свой трехлетний мазохизм вспоминаю со смехом. Надо же было так вляпаться )))

Варвара, 29 лет.