Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
Общество20 июня 2017 22:00

Аману Тулееву сделали операцию на позвоночнике

Губернатор чувствует себя хорошо
Кирилл ЧАЩИН
Фото: АКО

Фото: АКО

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев недавно перенес операцию на позвоночнике. Глава региона чувствует себя хорошо и сейчас проходит реабилитацию. Об этом «Комсомольской правде-Кемерово» сообщили в областной администрации.

– Я могу подтвердить, что операция была, самочувствие губернатора хорошее, – рассказал Алексей Доронгов, руководитель главного управления по работе со СМИ администрации области.

Напомним, что 22 мая Аман Тулеев ушел в 10-дневный отпуск. На время отсутствия губернатора, обязанности главы региона пока исполняет первый его заместитель Владимир Чернов.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о смене главы региона, заявил, что не располагает информацией о возможной отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Также Песков ответил, что разговоров о здоровье губернатора в Кремле не было.

В последний раз глава Кузбасса брал десятидневный отпуск в июле 2016 года. Отметим, что Аман Тулеев руководит регионом с 1997 года. Последние выборы губернатора Кемеровской области проходили в 2015 году. На них Тулеев набрал 96,79 % голосов избирателей.