Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды22 июня 2017 10:50

7 способов выгодно съездить на «НАШЕСТВИЕ-2017»

Самый знаменитый рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ в 17-ый раз собирает гостей
Источник:kp.ru

Трехдневная программа фестиваля, жизнь в палатках, общение с друзьями и, конечно, музыка, дающая заряд бесконечной энергии. В этом году организаторы постарались – теперь для гостей будет еще больше возможностей. Со всех уголков страны самолетами, поездами, автобусами, и даже машинами с прицепами стягиваются любители рок-музыки. Среди них будут старожилы, не пропустившие ни один фестиваль и укомплектованные на все случаи жизни, и новички, которым хорошие советы как лучше отдохнуть не помешают. Наши лайфхаки пригодятся и «старичкам», которые могут не знать о нововведениях и возможностях на фестивале в этом году.

1. Как купить билеты со скидкой.

«Нашествие» начинается с билетов на фестиваль, которые можно купить как на официальном сайте, так и непосредственно у входа на территорию. Но выгоднее всего позаботиться о них заранее. Билеты со скидкой 10% можно приобрести, оформив специальную банковскую карту «Нашествие». Узнать про это подробнее можно тут. Напомним, что билеты на фестиваль именные, и при входе нужно предъявить документ удостоверяющий личность. Поэтому, разного рода махинации с проходом нескольких человек по одному билету не пройдут. По этой же причине нужно остерегаться покупки билетов что называется «с рук».

2. Как организовать дорогу на фестиваль.

Многие компании предлагают вместе автобусные туры на фестиваль, и многие этим пользуются. Однако, по мнению завсегдатаев лучше всего приехать на своей машине в компании друзей. Расходы на бензин и парковку можно разделить, к тому можно спокойно взять с собой все необходимое – начиная от еды и заканчивая предметами личной гигиены. Еще вариант – использовать различные сервисы для попутчиков типа BlaBlaCar. Если вещей много, на фестиваль можно приехать на машине с прицепом типа «Автокемпинг». Его паркинг оплачивается отдельным билетом.

3. Что брать с собой из еды и напитков.

Не все продукты питания можно брать с собой на территорию «Нашествия». В списке запрещенного: различного рода консервы в металлических банках, напитки в стеклянных тарах, колбасы, свежее мясо и рыба. Для любителей палаточной жизни грустный факт – примусы, горелки и топливо к ним лучше оставить дома. Но и это не страшно! На территории фестиваля есть вся инфраструктура с фут-кортами и прочим.

4. Как попасть на «Нашествие» без очереди.

Да, да, именно без очереди! Постояльцы фестиваля, проходящие многочасовые прогулки вдоль вереницы машин, и в солнце и в дождь, в это мало поверят, но это так. При входе на «Нашествие» будет установлена специальная стойка, через которую можно будет пройти, минуя огромную очередь. Эта возможность будет доступна держателям национальной платежной карты «Мир», каждый из которых может провести с собой еще одного человека.

5. Как защититься от потери наличных

Любители рок-музыки на фестивале часто сталкивались с тем, что в пылу безудержного веселья теряли кошельки и как следствие – наличные деньги. Еще одной проблемой было непонимание, какую сумму нужно взять с собой. Из-за этого возникало много сложностей с организацией бюджета. В этом году эти проблемы решены одним способом – впервые за историю проведения фестиваля благодаря платежной системе «Мир», на территории будет возможность безналичной оплаты товаров и услуг банковской картой. Той самой картой «Нашествие» можно получить 10-процентные скидки, покупая продукты, напитки, мороженное, сувениры и многое другое.

6. Что делать, если друзья потерялись

Территория, где проводится фестиваль «Нашествие» огромна. Сотни тысяч человек постоянно передвигаются, и потерять там друзей или затеряться самому очень просто. Сотовая сеть может быть перегружена, поэтому на мобильники особо надеяться не стоит. К тому же у кого-то из-за роуминга могут просто закончиться деньги. В этом случае лучше заранее договориться, где встречаться, если все-таки вы разминулись. Сделать это можно, к примеру, у точки проката воздушных шаров.

7. И наконец – как устроить личную жизнь

Музыка любимых исполнителей, бешеная энергетика в воздухе, счастливые лица тысяч людей, отличное настроение и вторая половинка рядом! Чем не повод пожениться? И даже это теперь возможно на фестивале НАШЕСТВИЕ, ведь для влюбленных здесь есть свой ЗАГС! Расписавшись в бренд-зоне «Мира», вы можете там же принять участие в фотосессии, сделать тату с именами возлюбленных, выиграть свадебное путешествие и даже улететь в небо (возможно, от счастья, но реальнее - на воздушном шаре).

Хорошего отдыха!