Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество25 июня 2017 9:33

Выпускной бал-2017 в Ростове-на-Дону: программа мероприятий, дата проведения

Уже завтрашним вечером 26 июня состоится выпускной бал 2017 в Ростове-на-Дону
Ростовских выпускников ждет красная дорожка.

Ростовских выпускников ждет красная дорожка.

Фото: Кристина БРАЖНИКОВА

Чиновники, наконец, озвучили программу выпускного бала-2017 в Ростове-на-Дону, которая еще несколько дней назад, якобы из-за соображений безопасности, была тайной за семью печатями. Известно, что долгожданное событие для вчерашних школьников состоится в ночь с 26 на 27 июня. Тысячи ребят, их родители и педагоги соберутся на набережной реки Дон, где расположится главная сцена праздника.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА

Перед главным городским праздником выпускников поздравят в школах, гимназиях и лицеях, где им вручат аттестаты и скажут напутственные слова перед вступлением во взрослую жизнь. На набережной они начнут собираться с 23:00 26 июня. Там каждый должен будет пройти обязательную регистрацию.

Как рассказали в мэрии города, на празднике ожидается строгая пропускная система из соображений безопасности. Регистрация участников бала продлится до 00:30 27 июня.

На празднике обещают выбрать короля и королеву бала.

На празднике обещают выбрать короля и королеву бала.

БРЕЙК-РИНГ И КОРОЛЕВСКАЯ ПАРА

Для вчерашних школьников организуют работу нескольких интерактивных площадок, которые будут работать до 5:00. Три из них расположатся в зоне красных дорожек, по которым ребята будут проходить на праздник.

- На двух площадках можно будет посмотреть подготовленные заранее школьные видеоролики, снять тут же и разместить на экране поздравления выпускников друг другу, устроить фотосессию с реквизитом и моментально распечатать фото, - рассказали организаторы. - Радовать гостей своей музыкой будет и скрипичное шоу, а в зоне «Брейк-ринг» – мастера па своим танцевальным искусством. В интерактивной зоне «Подиум» среди выпускников 2017 года пройдет показ мод, который будет транслироваться на огромном плазменном экране. По итогам же выберут Короля и Королеву бала.

ШОУ ГОЛОС И ДИСКОТЕКА 90-Х

Любителям заявить о себе будет чем заняться. Так, проявить свой вокальный талант можно попробовать в зоне «Голос». Там с музыкальными номерами выступят ведущие-певцы, состоится конкурс – караоке-шоу «Голос Ростова-2017», который будет транслироваться на больших плазменных панелях. А еще желающие смогут поздравить одноклассников, друзей или учителей песней.

Родителям тоже скучать будет некогда. Для них заработает «Дискотека 90-х», где наиболее активных наградят призами. Ну и, конечно, не обойдут стороной воспоминанием о предстоящих Чемпионате мира-2018 и праздновании 80-летия Ростовской области.

L’One. Фото: black-star.ru

L’One. Фото: black-star.ru

ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ И L’ONE

Основная часть празднества начнется в 00:30 27 июня. С окончанием школы и началом взрослой жизни виновников торжества поздравят первые лица города Ростова-на-Дону и области, а также ректоры ведущих вузов. Там же будут чествовать 15 выпускников-лауреатов конкурсов «Ровесник» и «Ростовчанка». После чего выступят лучшие творческие коллективы – шоу-балет «Надежда», Тесла-шоу, барабанное трейбл-шоу, дуэт ходулистов «Сюрледон». Ребят порадуют джамперы и шоу гигантских мыльных пузырей.

А в 1:40 под музыку скрипичного трио «Голд» перед выпускниками по реке Дон пройдут крейсерные яхты. Затем с показательными номерами выступят мастера флайборда. Завершится необычное водное шоу праздничным фейерверком.

Основная изюминка праздника припасена на 02:00. В эо время на сцене появится хип-хоп-исполнитель L’One. За него на городском сайте, где выбирали мнения выпускников, проголосовали больше всего ростовчан. Рэпер час будет развлекать почтенную публику.

А после окончания концерта начнется дискотека с ди-джеем.

Выпускной бал завершится в 05:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове главной звездой общегородского выпускного выбрали рэпера L’One

L’One - артист лейбла Black Star, которым руководит Тимати. В прошлом году главной звездой ростовского общегородского выпускного стал другой представитель этой компании - рэпер Мот.

L’One известен, как автор хитов "Все танцуют локтями", "ГТО", "Медаль на медаль". Также он участвовал в скандальном клипе "Давай до свидания", в котором со всех сторон высмеивали Филиппа Киркорова. (Подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

На прощальном балу выпускники хотят слушать ростовчанина Басту

Специалисты компании «Яндекс» решили составить самый популярный плейлист для прощания со школой.

Оказалось, что идеальной песней для выпускного стала бы песня Басты «Выпускной (Медлячок)». Каждый четвертый добавил ее в плейлист. На втором месте - Ed Sheeran с песней Shape of you, а на третьем - группа «Грибы», и, конечно, песня «Тает лед». (Подробности)