Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире12 июля 2017 11:44

«Гомофоб и икона русского патриотизма»: байкер Хирург попал на обложку немецкого таблоида

Журналисты назвали вожака «Ночных волков» врагом демократии, к мнению которого прислушиваются все больше
Журналисты припомнили ему поддержку «оккупации» Крыма и даже назвали «иконой русского патриотизма»

Журналисты припомнили ему поддержку «оккупации» Крыма и даже назвали «иконой русского патриотизма»

Фото: Евгения ГУСЕВА

Лидер «Ночных волков» Хирург (Александр Залдостанов) вдруг оказался на обложке самого известного немецкого таблоида Bild. Да с какими подзаголовками! «Он ненавидит демократию», «Он ненавидит геев», «Он любит Путина».

В самом тексте журналисты припомнили ему поддержку «оккупации» Крыма и даже назвали «иконой русского патриотизма». Добавив при этом, что к Хирургу «прислушивается все больше и больше людей в России».

С чего вдруг такое внимание? Как оказалось, немцы пришли в гости в московский байк-центр Sexton, смотрели там футбольный матч, а потом президент мотоклуба провел для них экскурсию. Визитеры ответили двумя статьями вот такого содержания.

Хирург попал на обложку немецкого таблоида

Хирург попал на обложку немецкого таблоида

- Они меня не обидели, я понимаю, для каких целей все это делается, - рассказал «Комсомолке» Хирург. - Когда был мотомарш на Берлин «Дороги Победы-2017», западная пресса из-за широкой общественной поддержки предпочитала на сей раз молчать, чтобы не добавлять нам сторонников. Сейчас же большое количество европейцев намерено приехать в августе в Крым на байк-шоу. Кстати, о нем в материале ни слова, что тоже показательно.

Что касается «врага демократии», то я тогда им сказал, что мы боремся за свободу от той самой американской демократии, которая завалила трупами Ближний Восток. Что касается гомофоба, то решение Меркель признать извращения уже на государственном уровне (канцлер ФРГ поддержала легализацию гей-браков. - Авт.) и объявить этой нормой - последняя точка в дехристианизации Европы. Они пали ниже плинтуса. Мне все равно, чем геи (Хирург употребил другое слово. - Авт.) занимаются друг с другом, но мне небезразлично, когда это пропагандируется и объявляется нормой и когда эта «норма» внедряется в сознание детей.

- Знаю, что ты не желал пускать на свои байк-елки телеканал CNN. Мол, все равно все покажут не так. А после немцев и другим западным журналистам включишь красный свет?

- Нет, поскольку они не наносят нам информационный урон и своих целей не добиваются. Все больше людей в Европе начинает читать между строк и такие публикации не воспринимают. Маргинализировать «Ночных волков» не получается!

Кстати, сами немцы комментируют статью в том же духе. «Дорогая Bild, не шлите мне больше вашу продукцию. С «Ночными волками» вы в любом случае ничего сделать не сможете. Если бы вы проехались с ними в Крым, то, может, уважения к вам было бы больше, - пишет пользователь под ником Штефан.

«Знаете, это уже скучно даже читать. В действительности опасна Bild и ее политические поклонники», - отмечает Эгон.

«Конечно же они опасны, Ведь они единственные, кто остались мужчинами», - иронизирует Хейке Мюллер.