Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика5 августа 2017 15:51

Владимир Жириновский наловил на уху

Лидер ЛДПР на семейной рыбалке Радио "Комсомольская правда" выдал сразу несколько сенсаций [видео]
Уха от Жириновского оказалась очень вкусной

Уха от Жириновского оказалась очень вкусной

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

...Когда в субботу, 5 августа, самый почетный и заслуженный участник фестивалей "Семейная рыбалка" Радио "Комсомольская правда" Владимир Жириновский приехал в "Лагуну", что в окрестностях Каширки - там его уже поджидал... Ален Делон.

Владимир Вольфович погладил Алена Делона по пышной шевелюре - тот завилял хвостом. Да, забыл представить - так зовут немецкую овчарку, которую захватил с собой на рыбалку известный каскадер Федор Шилов. (Снялся более чем в 150 фильмах,)

Пока мы шли по берегу, а там на специальных мостиках уже сидели рыбаки с удочками, - Жириновский - в свойственной ему образной манере - анализировал наш фестиваль, и одновременно - работу Радио "Комсомольская правда"...

Владимир Вольфович поймал форель

Владимир Вольфович поймал форель

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

- Владимир Вольфович, - спрашиваю, - почему вы второй год подряд приезжаете на наш праздник?

- А разве не третий год уже? - поправляет меня вождь ЛДПР. - Мне нравится эта ваша затея, потому что рыбалка укрепляет семьи, сближает людей. Если молодые люди, парень и девушка, встречаются на рыбалке, знакомятся, влюбляются, женятся - у них потом получается крепкая семья...

В динамиках в это время раздается голос Михаила Антонова, который объявляет для рыбаков очередной конкурс.

- А это - голос нашего радиоведущего,- говорю Жириновскому.

- Да, голос Михаила Антонова - я знаю. Каждое утро слушаю... Вот если и само Радио "Комсомольская правда" вот так же, как и фестиваль семейной рыбалки, вообще рыбалка сплачивает людей...

Ален Делон - овчарка, которую захватил с собой на рыбалку известный каскадер Федор Шилов. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН и Руслан ВОРОНОЙ

Ален Делон - овчарка, которую захватил с собой на рыбалку известный каскадер Федор Шилов. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН и Руслан ВОРОНОЙ

- О, да, конечно!

- Тогда вам не зря платят зарплату и гонорар!

...Сдается мне, что Ален Делон, когда встречал Владимира Вольфовича у входа в "Лагуну", все же успел шепнуть ему, где лучше рыба ловится. (А самому Делону наверняка рассказал каскадер-хозяин Федор Шилов, он местный депутат, все здесь знает.)

Иначе чем объяснить, что этот необычный и один из любимых моих героев - политиков, едва забросив удочку, сразу поймал карпа! Потом - еще рыбину, и еще... Так и натаскал на уху!

- Что-то подозрительно легко у меня ловится, - Жириновский, прищурившись, хитро посмотрел на меня. - У вас что, в "Комсомолке" - водолазная бригада есть, которая рыбин специально для меня буквально вот сейчас запустила в озеро?

Политик так обрадовался улову, что пустился в пляс

Политик так обрадовался улову, что пустился в пляс

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Конечно, - подтвердил я на полном серьезе, и наш гость сделал вид, что мне поверил. - Мы этих рыб для вас еще с вечера запустили.

Но самое интересное было, когда принесли уху.

Во-первых, она оказалась не просто вкусной, а неимоверно, очень вкусной! (Рецепт ухи от Жириновского я, конечно же, разузнал и в ближайшее время он будет опубликован.)

А, во-вторых, под уху впервые прозвучали два очень важных заявления вождя ЛДПР:

1. Партия Жириновского всерьез претендует еще как минимум на 4 губернаторских кресла. (Напомню - еще с апреля 2012-го губернатором Смоленской области уже работает, и довольно успешно, член ЛДПР Алексей Островский.)

2. В сентябре в России будут избираться 35 тысяч муниципальных депутатов. ЛДПР выдвигает своих кандидатов более чем на половину всех этих вакансий.

...А потом Миша Антонов позвал всех танцевать. Ну, пошли и мы с Владимиром Вольфовичем...

Лидер "ЛДПР", оказывается, тот еще модник

Лидер "ЛДПР", оказывается, тот еще модник

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

КСТАТИ

Плащ-накидка Каддафи и часы Хусейна могут пойти с молотка

Владимир Вольфович собирается устроить аукцион уникальных подарков из своей знаменитой коллекции

И еще одно неожиданное заявление прозвучало в этот день на рыбалке "Комсомолки". Жириновский сказал, что, возможно, в самое ближайшее время продаст на аукционе несколько уникальных вещей из своей знаменитой коллекции. Например, плащ-накидку - подарок Муаммара Каддафи (покойный глава Ливии). Стартовая цена - 500 тысяч рублей.

А еще - часы, которые лидеру ЛДПР подарил лично Саддам Хусейн. (Покойный глава Ирака.)

Время и место проведения аукциона уточняются.