Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды11 августа 2017 14:30

Солист группы «Дискотека Авария» о «Миротворце»: Это что, сайт для взрослых?

Алексей Серов заявил, что его группа не ездит с гастролями в незалежную
Лидер группы «Дискотека Авария» Алексей Серов

Лидер группы «Дискотека Авария» Алексей Серов

Фото: Евгения ГУСЕВА

Диванные активисты скандального портала, придуманного одиозным украинским политиком Антоном Геращенко, продолжают активно изучать новости культуры республики Крым. Как только созадители «Миротворца» видят афиши с российскими исполнителями и заметки в СМИ о выступлениях наших звезд, так моментально вносят их имена и личные данные в базу сайта. Дальше по отработанной схеме отправляют письма в СБУ, Погранслужбу Украины и другие силовые ведомства. Основание — нарушение закона о пересечении госграницы. На этот раз базу «Миротворца» пополнили телеведущий Леонид Якубович и группа «Дискотека Авария».

Леонид Аркадьевич в своих оценках ситуации был краток:

- Не могу выразить никаких эмоций, потому что впервые в жизни слышу, что такой сайт и такая база существуют, - заявил он РИА Новости.

Солист «Дискотеки Аварии» в разговоре с «КП» также был озадачен:

- «Миротворец» - это кто такой? - спросил лидер группы Алексей Серов.

- Украинский сайт.

- Это что за сайт? Порнографический?

- Портал, куда заносят личные данные артистов, которые побывали в Крыму. На Украине это считается нарушением закона, если артисты отправлялись на полуостров с территории России.

- Да, в Крыму только что выступили. А при чем тут Украина?

- Хорошие вопросы задаете.

- Мы на Украину давно не ездим. Нас туда не приглашают. А то, что мы находимся в каких-то списках, на каких-то сайтах, - ну что же, прекрасно. Мы на многих сайтах находимся. Значит, мы еще популярны на Украине!

- То есть вас эта новость не трогает?

- Мы же никак не влияем на тех людей, которые создают какие-то сайты, списки. Они живут своей жизнью, мы — своей. Пока мы живем параллельной жизнью. Надеюсь, мы с ним не пересечемся никогда. А запретить им что-то делать? Если будут публиковаться мои личные данные, если это будет касаться моей семьи, лично меня, будет как-то влиять на мою жизнь, ущемлять меня как личность, то буду принимать какие-то меры. Я даже не смотрел, что там такое происходит. Если мои личные данные, то мне надо изучить и адвокаты мои посмотрят. Не знаю, как происходит на Украине, мы живем в России. Хорошо, мы в этом списке. И что?

- Как правило, те, кто оказывается на «Миротворце», узнают, о том, что попали в «черные списки» СБУ на границе России с Украиной. Потому что активисты сайта передают информацию в компетентные органы. В последнее время ваших коллег по этой схеме разворачивают массово. Последние примеры: Лолита Милявская, Елена Яковлева, Елена Воробей, «Иванушки International» и многих другие.

- Если госорганы сотрудничают с какими-то непонятными сайтами, и это считается официальными источниками, ну не знаю. Наверное, должна быть официальная бумага, что такой то сделал то-то. Пока это непонятно. Пишут и пишут. Но даже если и будут какие-то последствия, теперь буду рыдать и плакать (шутит). После 2014 года у нас вообще прекратилась какая-то концертная деятельность на территории Украины. В основном я смотрю у нас украинские артисты выступают, видимо, зарабатывают. Мы на Украине не концертируем.

- Это принципиальное решение?

- Нет. У нас просто не было приглашений. У нас много друзей на Украине, мы общаемся до сих пор прекрасно. И никаких проблем с гражданами Украины у нас не было. А сейчас, видите, мы на каком-то сайте. У меня нет ни родственников, ни близких людей на Украине. По работе мы не ездим туда. Раньше снимали некоторые ролики. А сейчас, к сожалению, нет.

Пользуясь случаем, приглашаю всех на концерт в Крыму! В Севастополе будет мотошоу «Ночных волков», большой фестиваль 18-19 августа, где мы будет участвовать вместе с другими артистами. После этого, наверное, о нас еще жирным шрифтом напишут в «Миротворце».