Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 августа 2017 13:10

Сплетня про «гейство» Цоя в фильме Серебренникова - абсолютная ложь

Персонажа с фамилией Айзеншпис в нем вообще нет
Дурнопахнущую «утку» о том, что «Серебренников сделал из Цоя гея» лучше бы никак не комментировать

Дурнопахнущую «утку» о том, что «Серебренников сделал из Цоя гея» лучше бы никак не комментировать

Трудное положение, в которое попал известный и состоявшийся человек, может вызывать приступы злобной радости у его менее удачливых и талантливых коллег. Дурнопахнущую «утку» о том, что «Серебренников сделал из Цоя гея» лучше бы никак не комментировать, но история с «Матильдой» открыла неведомые ранее глубины - фильм, оказалось, можно обсуждать и осуждать без его просмотра. По этой логике, видимо, можно обсуждать и еще неснятый фильм. И клеветать на него.

Поборникам морали и нравственности, готовым поддерживать все, что против «современной режиссуры» Серебренникова, хочется порекомендовать погуглить тех, кто вбрасывает «утки». Едва ли они захотят объединяться с подобными персонажами.

Как человек, читавший сценарий картины «Лето», написанный Михаилом и Лили Идовыми в соавторстве с Кириллом Серебренниковым, хочу сообщить, что ничего из изложенного в сканальной сплетне Ганина не является правдой. Что все, без исключения, в ней полная ложь. В сценарии рассказана нежная и акварельная история практически платонического любовного треугольника между известным музыкантом Майком Науменко, его женой и молодым Виктором Цоем, который в картине делает самые первые шаги на питерской рок-сцене. Персонажа по фамилии Айзеншпис в сценарии вовсе нет.