Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2017 20:30

Слышу знакомый «Голос»

Шоу ищет таланты среди уже давно найденных, уверена наш колумнист
В этом году под "новенького" косит "старенький" Арсений Бородин, впервые выступивший на "фабрике звезд" еще 11 лет назад. Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

В этом году под "новенького" косит "старенький" Арсений Бородин, впервые выступивший на "фабрике звезд" еще 11 лет назад. Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

Шоу "Голос". Первый канал продолжает идти все той же кривой - то есть слишком прямой - дорожкой.

Ищет таланты среди уже давно найденных. Становится еще одной площадкой раскрутки почему-то недораскрутившихся победителей предыдущих конкурсов.

В прошлом сезоне второе место занял стабильно второй Панайотов, еще в 2003 году ставший серебряным призером "Народного артиста" и с тех пор светившийся везде, куда мог попасть. Стать первым харизмы ему явно не хватало. Но надежда умирает последней - и этот участник музыкальной тусовки выходил на "Голос" так, как будто и не участвовал в одних концертах вместе с сидящими к нему спиной наставниками.

В этом году под "новенького" косит "старенький" Арсений Бородин, впервые выступивший на "Фабрике звезд" еще 11 лет назад. И тоже ставший в итоге вторым. Потом он долго выступал с группой "Челси", в 2016 году стал победителем конкурса 'Главная сцена" на канале "Россия 1". Тогда он говорил, что эта победа очень много для него значит и наконец откроет дорогу новой музыке.

Но, очевидно, дорога оказалась недостаточно широкой, новая музыка туда не протиснулась, и Бородин пришел на следующий конкурс - на Первый. Наставники по-свойски с ним поболтали. Ну и взяли в проект неизвестное дарование.

Что тут скажешь.

Я отвлеклась на минутку, глянула на экран - а там уже Кобзон поет.

- Господи! - подумала я. - Неужели и этот новый талант в "Голосе" откроют?

Оказалось - просто реклама следующей программы.

А что, мысль хорошая....