Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2017 7:32

Смертельная авария на трассе М5 под Чебаркулем попала на видео

От удара «десятку» закинуло на отбойник [видео]
Смертельная авария на трассе М5 под Чебаркулем попала на видео

Смертельная авария на трассе М5 под Чебаркулем попала на видео

Фото: скриншот с видео

Камера регистратора микроавтобуса зафиксировала момент двойной аварии на трассе М5 в Челябинской области, в результате которой скончались три человека, еще одна женщина получила серьезные травмы. «Комсомольская правда» публикует страшную запись.

Трагический инцидент произошел в 08:11 в минувший понедельник, 25 сентября, в Чебаркульском районе, близ села Травники. По предварительным данным, которые приводит региональное управление ГИБДД, 54-летний водитель «Лады-Калины» пошел на обгон фуры, но не рассчитал маневр и лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-21103 на встречной полосе (притом что "встречкой" в данном случае уместно считать две полосы за отбойником). От удара «десятку» закинуло на ограждение, а смятую «Калину» развернуло на дороге, прямо перед фурой.

Водитель последней резко затормозил, дабы предотвратить еще одну аварию, но в этот момент в большегруз сзади врезался микроавтобус Citroen.

В результате ДТП на месте скончались водитель «десятки», управлявший «Калиной» мужчина и его спутница. Находившаяся в салоне ВАЗ-2110 женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В столкновении микроавтобуса и фуры по счастливой случайности никто не пострадал.