Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды2 октября 2017 13:50

Имущество Джонни Деппа пошло с молотка из-за долгов

Актер вынужден распродавать свои дома и поместья за бесценок, чтобы заткнуть дыру в бюджете
У Джонни Деппа наступили тяжелые времена.

У Джонни Деппа наступили тяжелые времена.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Джонни Депп — банкрот, и даже многомиллионные гонорары артиста за голливудские фильмы не спасли его от финансового краха. Виной всему — тяга Джонни к роскоши и экстравагантному образу жизни. Полеты частными самолетами, дорогущий шопинг (актеру ничего не стоит купить остров или шикарную яхту), разгульный образ жизни и разорительный развод с экс-супругой Эмбер Херд окончательно опустошили счета артиста и ввергли его в долги. Чтобы закрыть «дыру» в бюджете, Джонни начал распродавать свое имущество — правда, его пока не торопятся покупать. Так что артист вынужден сбывать дорогие дома и земли по сниженным ценам.

Депп уже выставил на продажу свою яхту и роскошный пентхаус в Лос-Анджелесе. Теперь пришла пора его любимого детища: Джонни расстается с ранчо в Кентукки, штате, откуда он родом. Принадлежащая артисту ферма по разведению племенных жеребцов — роскошное поместье, в котором разместились дом с семью спальнями, гараж на четыре машины, гостевой дом, три амбара и бассейн.

Ранчо в Кентукки актер выставил на продажу за 3,4 млн. долларов. Покупатели предлагают за него всего 1,4 млн. Фото: СОЦСЕТИ.

Ранчо в Кентукки актер выставил на продажу за 3,4 млн. долларов. Покупатели предлагают за него всего 1,4 млн. Фото: СОЦСЕТИ.

Ранчо было выставлено на продажу еще зимой за 3,4 миллиона долларов. Однако желающих купить его так и не нашлось. Тогда к весне риэлторы артиста снизили цену до 2,9 миллиона. И снова тишина. На последних торгах, которые состоялись 29 сентября, покупатели предложили за ранчо 1,4 миллиона долларов — то есть в два раза меньше запрошенной цены. Отдавать ферму за такую «позорную» сумму представитель Деппа отказался, заявив, что у них есть еще один, более достойный покупатель.

Еще недавно имя Джонни Деппа можно было найти в первых строчках рейтингов самых состоятельных актеров Голливуда. Только за 2016 год звезда «Пиратов Карибского моря», по данным Forbes, заработал 48 миллионов долларов, угодив на четвертое место в списке самых высокооплачиваемых артистов. О прорехах в бюджете 54-летний Джонни узнал в январе этого года, когда актеру посоветовали продать недвижимость во Франции, чтобы расплатиться с долгами. Совет привел Деппа в бешенство: актер немедленно подал в суд на своих бывших финансовых менеджеров из компании «The Management Group» (TMG), обвинив их в недобросовестном управлении его активами. Джонни уверяет: финансовые консультанты годами подставляли его и наживались на его состоянии.

Финансовые консультанты молчать не стали: 1 февраля они подали ответный иск, в котором настаивают: Джонни сам виноват в своих бедах, потому что не слушал их советов и швырял деньги направо и налево. Экс-консультанты приложили к иску документы, в которых подробно рассказали об экстраординарных тратах актера. И поведали, что жизнь на широкую ногу обходится Джонни в 2 миллиона долларов в месяц.

- На неоднократные просьбы обращаться со своими деньгами бережно и не транжирить их попусту мистер Депп отвечал нецензурной бранью, требуя, чтобы мы как-то уладили все это, - сообщили финансисты в исковых документах.- Только мистер Депп, и никто больше, несет ответственность за плачевную ситуацию с его финансами. Он отказывался менять свой образ жизни и не хотел жить по средствам.

Артиста сгубила тяга к роскоши.

Артиста сгубила тяга к роскоши.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

По словам финансистов, только на вино Джонни тратил 30 тысяч долларов в месяц. Еще 200 тысяч актер ежемесячно пускал на перелеты частным самолетом, 150 тысяч — на круглосуточную охрану, 300 тысяч — на зарплату своему штату в 40 человек.

Кроме регулярных ежемесячных расходов Депп много тратил на экстравагантные приобретения. 75 миллионов долларов за последние годы он отдал за недвижимость — актер купил 14 особняков в разных странах мира, в том числе остров в Карибском море за 3 миллиона долларов, который он приобрел для своей жены Эмбер Херд. Еще 18 миллионов долларов Депп заплатил за новую яхту, которая была ему позарез необходима - ведь свою старую он когда-то назвал в честь бывшей супруги Ванессы Паради. Четыре миллиона были спущены на убыточный рекорд-лейбл. И, наконец, в списке трат Джонни значатся совсем уж экзотические расходы: например, он заплатил 3 миллиона долларов за то, чтобы развеять прах американского писателя Хантера Томпсона, выстрелив им из пушки над Большим Каньоном.