Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика4 октября 2017 19:55

Журналист НТВ задержан на Украине с "Киевским" тортом

Служба безопасности Украины не дала корреспонденту разделить знаменитый кулинарный сувенир на части
Задержанный в Киеве Вячеслав Немышев.

Задержанный в Киеве Вячеслав Немышев.

Фото: Скриншот с видео

Попытка 48-летнего корреспондента программы "Центральное телевидение" НТВ Вячеслава Немышева разделить столовым ножом знаменитый "Киевский" торт на улице Киева закончилась жестким задержанием.

Неизвестный мужчина схватил его за руку с ножом, и удерживал до тех пор, пока не приехала полиция. Стражи порядка доставили журналиста вместе с тортом прямо в Службу безопасности Украины. Бдительным киевлянином оказался местный националист, который следил за съемочной группой. "Коллега задержан в Киеве, где он выполнял редакционное задание, связи с ним нет", - сообщает сайт НТВ в среду. Это уже не первое задержание российских журналистов на Украине. В 2015 году киевские власти выдворили с Украины журналистов Первого канала Александру Черепнину и Елену Макарову, в июле выслали корреспондента телеканала "Россия 24" Марию Саушкину, а в августе СБУ принудительно вывезла на украино-российскую границу корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян.

МЕЖДУ ТЕМ

Журналист НТВ выдворен из Украины сотрудниками СБУ

Служба безопасности Украины выдворила в Россию ранее задержанного журналиста НТВ Вячеслава Немышева. Корреспондету программы "Центральное телевидение" запретили възжать на территорию незалежной сроком на 3 года (подробности)