Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Intel и МОК организуют совместный турнир по StarCraft II

МОК одобрил проведение турнира по StarCraft II в преддверии олимпийских игр [видео]
Соревнования состоятся в феврале 2018 года, в южнокорейском городе Пхёнчан

Соревнования состоятся в феврале 2018 года, в южнокорейском городе Пхёнчан

Компания Intel совместно с Международным Олимпийским комитетом и организатором турниров ESL проведет турнир по StarCraft 2. Соревнования состоятся в феврале 2018 года, в южнокорейском городе Пхёнчан.

В рамках турнира пройдет международный открытый отборочный этап и отдельная LAN-квалификация для китайских игроков. Количество участников и точная дата чемпионата пока неизвестна.

«Как один из самых быстроразвивающихся сегментов рынка, мы гордимся тем, что помогаем развитию киберспорта, выступив в качестве организатора турнира Intel Extreme Masters PyeongChang. Киберспорт обладает гигантской фан-базой, поэтому эти соревнования хорошо подойдут общей аудитории», — рассказал генеральный директор Intel Ральф Райхерт.

Помимо самого турнира, в рамках ивента пройдет выставка симуляторов зимних видов спорта от Ubisoft. Помещения с выставкой будут расположены по всей олимпийской деревне. Любой желающий сможет принять участие в этих соревнованиях.

Ранее в Лозанне Олимпийский комитет обсудил включение киберспорта в программу олимпийских игр. МОК согласился, что киберспорт можно рассматривать как спортивную деятельность, отметив, что для дальнейшего развития потребуется орган для урегулирования деятельности в сфере.

Источник