Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2017 13:06

Прокуратура просит посадить героинового барона пожизненно

В Московском облсуде огласят приговор Шерали Табарову
Генпрокуратра предлагает назначить подельникам Табарова сроки от 6 до 25 лет, а его самого «закрыть» пожизненно

Генпрокуратра предлагает назначить подельникам Табарова сроки от 6 до 25 лет, а его самого «закрыть» пожизненно

Фото: Алексей БУЛАТОВ

18 декабря в Московском облсуде должен быть оглашен приговор Шерали Табарову, одному из «кураторов» многолетнего потока наркотиков на территорию России из Афганистана.

Как сообщил в телеграм-канале Генпрокуратуры ее официальный представитель Александр Куренной, Табаров руководил группой из полутора десятков граждан Таджикистана, которые в течении 4 лет ввезли на территорию нашей страны 600 килограммов героина, который пытались распространить в наших городах, а также были причастны к еще нескольким поставкам «дури» весом более центнера каждая.

В этой истории интересно то, что 14 лет назад наркобарон Табаров уже был приговорен в Ульяновской области к 10 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств - и экстрадирован на солнечную родину. Но, как выяснилось, экстрадиция не помешала данному персонажу продолжить поставки этой дряни на территорию России в промышленных масштабах транзитом из Афганистана в фурах с дынями и фруктами.

Генпрокуратра предлагает назначить подельникам Табарова сроки от 6 до 25 лет, а его самого «закрыть» пожизненно. И, если суд примет предложение надзорного ведомства, это станет перым столь жестким приговором человеку, который распространяет наркотики у нас в стране.