Спорт17 февраля 2018 5:17

Хоккеистки сборной России впервые в истории пробились в полуфинал Олимпиады

Наша команда в четвертьфинала победила Швейцарию 6:2
Сборная России выиграла у Швейцарии 6:2 и прошла в полуфинал Олимпиады.

В субботу, 17 февраля, на женском хоккейном олимпийском турнире прошли поединки четвертьфинального раунда. Российская команда встречаалсь со сборной Швейцарии, которая 4 года назад на Олимпиаде в Сочи неожиданно для всех выиграла бронзовые медали. Причем, именно на стадии четвертьфинала мы тогда уступили со счетом 0:2. Реванш удался на славу! Россиянки победили команду Швейцарии со счетом 6:2. У нас отличились - Шохина (7 и 54 минуты матча), Кулишова (33), Ганеева (38), Дергачева (48). Шестую шайбу Сосина забросила уже в пустые ворота на последней минуте матча. В составе швейцарской сборной точные броски на счету Мюллер (20), Штальдер (31). Для сборной России выход в полуфинальный раунд Олимпиады - это высшее достижение в истории. До этого нашим "потолком" были пятые места на Олимпиаде. Теперь в полуфинале сборная России сыграет 19 февраля с командой Канады.

Хоккеистки сборной России в последние годы дважды были третьими на чемпионатах мира - в 2013 и 2016 годах.

КСТАТИ

Илья Ковальчук разозлил российских хоккеисток

И они сотворили сенсацию, выйдя в полуфинал олимпийского турнира (подробности)

В субботу, 17 февраля, на Олимпиад 2018 в Пхенчхане были разыграны медали в третьем виде соревнований. Мужчины вышли на произвольную программу, по итогам которой были разыграны награды зимних Игр. Перед стартом молодой 17-летний российский фигурист Дмитрий Алиев шел на пятой позиции и мог, в теории, зацепиться за призовую тройку. Однако не вышло. (подробности)

В субботу, 17 февраля, на женском хоккейном олимпийском турнире прошли поединки четвертьфинального раунда. Российская команда встречаалсь со сборной Швейцарии, которая 4 года назад на Олимпиаде в Сочи неожиданно для всех выиграла бронзовые медали. Причем, именно на стадии четвертьфинала мы тогда уступили со счетом 0:2. (подробности)

За кого болеть на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане сегодня, 17 февраля

"КП" рассказывает о главных российских участниках олимпийских стартов очередного дня (подробности)