Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт10 апреля 2018 19:50

Хоккеист Владимир Тарасенко не сыграет на ЧМ за сборную России из-за травмы

У форварда, выступающего в НХЛ за "Сент-Луис" повреждена спина
Владимир Тарасенко не выступит на ЧМ по хоккею за сборную России.

Владимир Тарасенко не выступит на ЧМ по хоккею за сборную России.

Фото: REUTERS

Во вторник, 10 апреля, стало известно, что форвард клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко попал в список тех игроков, которые не смогут сыграть на чемпионате мира по хоккею. Уже не раз игравший за главную команду страны на мировых первенствах форвард получил травму.

- Тарасенко сказал, что у него травма плеча. Операция запланирована на завтра в Сент-Луисе. Ожидается, что он вернется к началу следующего сезона, - сообщил журналист издания The Athletic Джереми Рутерфорд.

Отметим, что в этом сезоне Тарасенко сыграл в 80 матчах за свою команду. И он набрал в этих поединках 66 очков - 33 шайбы и 33 передачи. Владимир стал вторым бомбардиром команды. Однако же, команда россиянина не попала по итогам регулярного чемпионата НХЛ в плей-офф Кубка Стэнли.

Как предполагают, Тарасенко получил роковую травму в матче против "Колорадо Эвеланш". Российский хоккеист покинул лед прямо в первом периоде встречи и не вернулся на лед.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею пройдет в Дании с 4 по 20 мая. Отметим, что ранее стало известно, что в сборную России не попадет Александр Радулов.