Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире19 апреля 2018 20:50

Путин и Медведев поздравили Израиль с 70-летием независимости

Российские президент и премьер направили поздравления Нетанияху
Израиль отпраздновал 70-летие государства.

Израиль отпраздновал 70-летие государства.

Фото: REUTERS

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев направили поздравительные телеграммы главе израильского правительства Биньямину Нетанияху по случаю 70-летия провозглашения независимости Государства Израиль.

«Отношения между нашими странами носят по-настоящему дружественный характер. Мы ведем содержательный политический диалог, плодотворное сотрудничество в разных областях.

Я уверен, что дальнейшее укрепление конструктивных двусторонних связей отражает наши общие интересы. Со своей стороны, Россия намерена продолжать активные усилия по достижению справедливого и всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке, которое обеспечило бы прочный мир для Израиля и других стран региона на основе принципов международного права и Устава ООН», - говорится в телеграмме за подписью Путина.

«Российско-израильские отношения, основанные на принципах дружбы и партнерства, неуклонно развиваются. Я уверен, что дальнейшее укрепление сотрудничества в сферах инвестиций, торговли и экономики, а также продвижение новых перспективных совместных проектов в энергетическом секторе, промышленности, инфраструктуре, сфере высоких технологий и других отраслях полностью отражает интересы наших стран», - отметил Медведев.