Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт26 апреля 2018 10:50

Кошечкин станет основным вратарем сборной России на ЧМ по хоккею 2018

Тренерский штаб нашей команды раскрыл контуры состава на турнир, который пройдет в Дании
Вратарь Василий Кошечкин после "золотого финала" Олимпиады.

Вратарь Василий Кошечкин после "золотого финала" Олимпиады.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После того, как голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, сославшись на травму, отказался поехать в Данию, наши тренеры решили поставить на Василия Кошечкина. Вратарь «Металлурга» в этом сезоне привел нашу сборную к олимпийскому золоту и до сих пор находится в хорошей форме. Об этом журналистам сообщил тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.

«Кошечкин будет основным на чемпионате мира. Предпочтение отдаём опыту, человеку, который знает, что такое под прессингом тянуть команду на себе. Не короткие серии проводить удачно, а держать уровень на протяжении сезонов. Конечно, у Василия в этом плане приоритет, пусть даже с точки зрения техники молодые ребята могут смотреться интереснее. Но Кошечкин имеет запас прочности, который определяет многое».

Двумя другими вратарями скорее всего будут Илья Сорокин из ЦСКА и Игорь Шестеркин из СКА-Нева. В связи с этим хоккейные болельщики недоумевают, почему в сборную не получил вызов Эмиль Гарипов, выигравший в составе "Ак Барса" Кубок Гагарина.

- Гарипова нет, потому что он не имеет международного опыта. Мы не можем кидаться из крайности в крайность. Он молодец, будем его вызывать в будущем, просто сейчас цейтнот, - сказал Давыдов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В федерации хоккея России сообщили, что в сборную накануне старта Шведских хоккейных игр вызван защитник Никита Зайцев из «Торонто», который вчера ночью вылетел из Кубка Стэнли.

Ранее стало известно, что из-за травм на чемпионате мира не смогут приехать сразу несколько игроков НХЛ: вратарь Семен Варламов ("Колорадо"), защитники Иван Проворов ("Филадельфия"), Никита Задоров ("Колорадо"), Виктор Антипин ("Баффало"), нападающие Владимир Тарасенко и Иван Барбашев (оба - "Сент-Луис"). Под большим вопросом и участие в ЧМ форварда "Коламбуса"Артемия Панарина.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Стал известен состав на четвертый этап Евротура – «Шведские хоккейные игры»

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» М).

Защитники: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Никита Трямкин («Автомобилист»), Алексей Марченко, Никита Нестеров (оба – ЦСКА).

Нападающие: Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба – «Ак Барс»), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба – «Флорида»), Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все – СКА), Алексей Кручинин («Трактор»), Алексей Бывальцев («Амур»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Илья Михеев, Кирилл Семенов (оба – «Авангард»).

Защитники Дмитрий Огурцов и Александр Елесин продолжат выступление за олимпийскую сборную на Кубке АЛРОСА в Санкт-Петербурге.