Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество16 мая 2018 12:35

Апскёртертинг и фроттаж: Что за извращенцы преследуют девушек в общественном транспорте

Домогательство в общественном транспорте становится чуть ли не модной "забавой" в соцсетях
Василиса Николаева
Жертва "апскертинга" в столичном метро.

Жертва "апскертинга" в столичном метро.

Девушки, спускающиеся в подземку в коротких юбках, порой даже и не подозревают о том, что становятся жертвами апскёртеров. Все остальные представительницы слабого пола, даже и в целомудренных нарядах — фроттажа.

Весна! Все раздеваются, некоторые почти полностью. Коротенькие платьица как вошли в моду благодаря великой Коко Шанель, так с каждым годом только становятся все короче и короче. Что, собственно говоря, очень на руку всякого рода сексуальным извращенцам, облюбовавшим московский транспорт, особенно подземку.

Старые запрещенные «забавы» теперь зовутся по-модному. Но оттого, кажется, становятся все более популярными. Например банальные подглядывали под женские юбки теперь зовутся труднопроизносимо — апскёртеры ! Под эти иностранным словом они прячутся в интернете, где в закрытых группах делятся «добычей» - свежими видеозаписями женских подъюбочных прелестей. А так же советами как и на какую технику лучше что снимать.

Словарь «КП»

Апскёртертинг — от английского «upskirting», где «up» - вверх, «skirt» - юбка (синоним - апскирт). Умышленное подглядывание под женские юбки с целью получения сексуального удовлетворения. Для наибольшего эффекта современные мастера апскертинга используют видеотехнику, чтобы потом пересматривать увиденное и делиться «добычей» с друзьями.

«Женский засвет» - это когда у женщины случайно задирается юбка так, что становится видно нижнее белье.

Фроттаж — от французского frottage — натирание (синоним — фроттеризм). Достижение полового возбуждения путем трения о тело незнакомой женщины. Обычно это происходит в местах массового скопления людей - метро в час пик идеально для этого подходит. Извращенцы действуют скрытно.

Правила съема: тренируемся на швабре

С помощью современной техники залезть под юбку в прямом смысле этого слова — ничего не стоит. Идеальные условия - юбка короткая и широкая (летящая). Как правило, эти извращенцы используют обычную непрофессиональную камеру, или даже телефонную. Но некоторые «продвинутые» хвастаются специальным телескопическим приспособлением на пульте управления. Камеру маскирует в обычную сумку, с прорезанной для объектива дыркой.

В Нью-Йорке в 2016 году появилась волонтерская служба, которая выслеживает извращенцев в вагонах метро.

В Нью-Йорке в 2016 году появилась волонтерская служба, которая выслеживает извращенцев в вагонах метро.

Фото: EAST NEWS

А потом:

«Просто гуляешь в таких местах, где много хорошеньких девушек (главное правило - у красивой снаружи и под юбкой будет все красиво), - делится советами с новичками бывалый апскертер. - Заранее приметь те места, где девушки останавливаются на некоторое время и рядом с которыми ты не будешь выделяться (проходная с турникетом, лестница, магазин (не не с нижним бельем или ювелиркой), киоск с мороженым. Самое идеальное место — эскалатор метро, если встать на одну - две ступеньки ниже...Как действовать. Отслеживая во всем радиусе вокруг себя потенциальных кандидаток - смотри, какая из них направляется к «месту съемки» - следуй за ней. В удобный момент наклонись, как бы копошась в сумке и нажимай кнопку «запись». Лучше потренируйся дома заранее на швабре, например, чтобы засечь - в каком наклоне сумки в кадр попадает самое интересное. У меня на ремне сумки были специальные отметки вышиты черными нитками, так что их было не видно, а я на ощупь точно знал, на какой угол наклонена оптимальный»...

Практических советов тоже хоть отбавляй. Уверены, их прочтение поможет вам избежать насильственного вауйеризма, действуя от противного:

«Снимай там, где пол светлый. Белый мрамор в метро — идеально отражает свет. Светлая плитка - тоже отлично. Сухой асфальт - хуже. Камера же снимает там, куда попадает мало дневного света, так что остается надеяться только на отражение».

«Всегда носи с собой документы, на случай контакта с полицией. Это нужно не только когда заловили, а просто если у стражей правопорядка возникнут вопросы, что это ты тут крутишься».

«Если поймали, будь готов бежать. Или получить по мордам от "папика" или брата этой красотки. Тема с шизофренией — прикинуться больным — всегда прокатывает. Особенно по весне или по осени».

«Не используй дорогую камеру - не дай бог разобьешь сам или кто поможет - будет обидно. Достаточно камеры низовой ценовой категории. Лишь бы снимала».

«Если видишь, что девушка явно нервничает, одергивает юбку, оглядывается, лучше оставь ее в покое и ищи другую жертву. А на эту можешь просто полюбоваться издали. Но у меня бывали случаи, когда представительницы этой категории девушек даже начинали позировать, завидев камеру».

Феминистки сами создали ажиотаж

Ровно год назад общественный деятель из Санкт-Петербурга Анна Довгалюк «засветилась». Она сняла и разместила на своем канале в ю-тюбе видеоманифест. В трехминутном ролике молодая девушка, не та самая феминистка, а другая, методично и с невинным лицом поднимает юбку на разных станциях питерской подземки. Так же в манифесте объясняется значение слова апскертинг и вообще суть этого явления.

Видеоманифест Анны Довгалюк.

Видеоманифест Анны Довгалюк.

Фото: YouTube

Ролик посмотрело уже больше 3 миллионов человек. Сколько из них извращенцев — остается только догадываться.

- Но у нас в паблике народу прибавилось в два раза после этого питерского засвета. - Похвастался «КП» основатель одного из самых старых интернет-ресурсов по этой теме, действующий под ником Незаметный. - Многие слова того не знали, а теперь знают и знают, где искать. Но само явление не ново. Я подобным занимаюсь еще с 1997 года. Но знаю тех, кто и дольше. У меня лично идеи того, как именно действовать возникла после просмотра знаменитого фильме «Маска».

- Вас проблемы с законом не волнуют?

- А какие могут быть проблемы? Я же никого не насилую. Сама видео и фото съемка не запрещены. А вот выкладывать такие записи в сеть — это да, уже вне закона. Но ты сначала докажи, что именно ты на записи. Да потом еще найди, кто и где разместил. Так что это бесперспективно.

Потремся от «Выхино» до «Пушкинской»

Но если апскертинг явление все-таки довольно редкое, то вот фроттаж — вообще сплошь и рядом. Настолько, что в Москве во всю уже практикуются платные «выезды» с этой целью. Студентки не прочь прокатиться так пару-тройку станций и заработать немного деньжат. Как водится, с помощью интернета найти заказчика и исполнителя такого рода услуг не проблема.

«Всем привет! Кто на зелёной ветке фроттерил, как по загруженности в час пик, и с какой станции лучше?! Есть девушки кто хочет прокатиться?!

«Есть девушки женщины из Москвы последний вагон Выхино? пишите в личку».

«Сегодня четырех приласкал. Одна молодая в брючках, вторая в юбке. Вечером дамы за 40 в брюках. Жаль, что только одна ответила взаимностью».

«Встретились с тобой на «Новокузнецкой», потом дикое метро, запалили немного. Спасибо тебе прекрасная незнакомка ! Ты божественна! Не знаю, читаешь ты сейчас это или нет, но знай, что это впечатления на всю жизнь. Был бы рад ещё с тобой погулять».

МНЕНИЕ

Комментарий сексолога, международного эксперта по вопросам репродуктивного здоровья Бориса Лоркипанидзе:

- Вопрос о том, имеется ли у любителей подобного рода развлечений психиатрический диагноз или нет — сложный. Но однозначно да, что у этих мужчин есть отклонения психического характера. Нормой такое поведение никак назвать нельзя. Тут на лицо нереализованные сексуальное влечение. Но говорить о массовости подобного явления не приходится. С другой стороны, сегодня эти нормы в обществе так размыты... , что возможно такое просто отклонение от нормы поведения.

- А может быть такое увлечение заразным? Увидел ролик в интернете и «заболел»?

- Вряд ли. Нормальный, самодостаточный и успешный в плане отношений с противоположным полом человек никаким апскертингом не заинтересуется вообще.