Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт21 мая 2018 7:35

Миодраг Божович ушел с поста главного тренера тульского "Арсенала"

Черногорский специалист в прошедшем сезоне привел команду к 7 месту в Премьер-Лиге
Миодраг Божович больше не работает в тульском "Арсенале".

Миодраг Божович больше не работает в тульском "Арсенале".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В понедельник, 21 мая, было официально объявлено о том, что с поста главного тренера тульского "Арсенала" ушел черногорский наставник Миодраг Божович. 49-летний специалист работал в команде с июня прошлого года.

- 49-летний тренер в минувшем сезоне достиг с «Арсеналом» небывалого для Тулы результата, завершив чемпионат России на седьмом месте. «Арсенал» благодарит Миодрага Божовича за проделанную работу и желает успешного продолжения карьеры, - говорится в сообщении пресс-службы тульского "Арсенала".

Отметим, что тульский клуб, который еще год назад стоял на вылет из Премьер-Лиги, в этом сезоне занял 7 место, одержав 12 побед и 6 раз сыграв вничью в 30 матчах сезона.

Дальнейшая судьба Божовича пока что не ясна. Миодраг в России успел поработать с множеством команд, в разное время возглавляя пермский "Амкар", московские "Динамо", "Локомотив", футбольный клуб "Ростов". Успел он поработать и в Сербии. С 29 мая 2015 по 7 мая 2017 года он был главным тренером "Црвены Звезды". При Божовиче эта команда выиграла чемпионат Сербии, а спустя год была второй в национальном первенстве.