Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт31 мая 2018 12:05

Почему Зинедин Зидан уходит из мадридского "Реала" после трех побед в Лиге Чемпионов

Французский тренер на специальной пресс-конференции 31 мая объявил причины своего решения
26 мая. Киев. Зинедин Зидан привел "Реал" к третьей подряд победе в Лиге Чемпионов.

26 мая. Киев. Зинедин Зидан привел "Реал" к третьей подряд победе в Лиге Чемпионов.

Фото: REUTERS

В четверг утром, 31 мая, на официальном сайте мадридского "Реала" внезапно появилась новость - президент команды Флорентино Перес и главный тренер Зинедин Зидан дадут специальную пресс-конференцию. Время, место, сроки. Причина? Не ясно, не сказано. Только-только отгремели торжества по случаю победы в Лиге Чемпионов. 26 мая в Киеве "Реал" выиграл со счетом 3:1у "Ливерпуля".

И вот, час настал Зидан, Перес, журналисты. Француз шокирует публику своим решением:

- Я принял решение не продолжать работу с «Реалом». Это неожиданный момент, но команде, чтобы она продолжила побеждать, нужны перемены, новый подход и рабочие методики. Поэтому я принял такое решение, - говорит Зидан.

В своем финальном слове на посту главного тренера французский специалист заявил, что команде нужны перемены:

- Хочу поблагодарить всех болельщиков «Реала» за их любовь и поддержку. По ходу сезона у нас были непростые ситуации, когда не получалось демонстрировать свою лучшую игру, но фанаты поддавливали, и это сделало нас сильнее.

Я считаю, что игрокам нужны перемены. Я должен поблагодарить их, ведь в конце концов это они бились на поле.

Зидан признался, что пообщался с капитаном команды Серхио Рамосом и все футболисты получили известие о том, что Зидан уходит из клуба. И при этом, француз заявил, что не планирует сейчас себе находить новую работу и вообще не ищет вариантов продолжения карьеры.

Зидан возглавил мадридский "Реал" 4 января 2016 года, сменив на этом посту Рафаэля Бенитеса. С тех пор он выиграл чемпионат Испании 2016/2017, Суперкубок Испании 2017, Лигу Чемпионов 2015/16, 2016/17, 2017/18, Суперкубок УЕФА 2016, 2017, клубный чемпионат мира 2016, 2017.