Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт4 августа 2018 21:21

Группа "Кино" под симфонический оркестр, чемпион мира по футболу и "танкист" Глушаков. 9 главных событий матча Локомотив - Спартак

"КП" рассказывает о самых интересных моментах поединка 2 тура, который завершился вничью 0:0 [видео]
"Локомотив" сыграл вничью 0:0 с московским "Спартаком". Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

"Локомотив" сыграл вничью 0:0 с московским "Спартаком". Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Московский "Локомотив" сыграл вничью 0:0 со "Спартаком" в матче 2 тура чемпионата России по футболу. Зрители не увидели забитых голов. Но на этой игре было немало интересного. "КП" - о главных событиях матча, который прошел на стадионе "РЖД Арена".

"Танкист Денис Глушаков"

 Красно-белый боец!
В перерыве Денису @glushak8 Глушакову наложили швы. У него ушибленная рана головы. #спартак #спартакмосква #spartak #впередспартак #краснобелые #локоспартак - 0:0

Красно-белый боец! В перерыве Денису @glushak8 Глушакову наложили швы. У него ушибленная рана головы. #спартак #спартакмосква #spartak #впередспартак #краснобелые #локоспартак - 0:0

Фото:

В первом тайме поединка случился довольно неприятный для лидера "Спартака" Дениса Глушакова эпизод. Он получил травму головы и доктора, дабы обезопасить игрока, наложили ему шов и выдали ему специальный защитный шлем. Такой же в свое время носил после травмы вратарь "Челси" Петр Чех. Глушаков доиграл первую половину матча в образе "танкиста", вернувшись в игру уже без шлема, после чего в конце игры был заменен. Когда уходил с поля, то получил небольшой "хлопок" от наставника. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в экспресс-интервью обронил фразу про эпизод во время замены Глушакова:

- Случайно хлопнул Глушакова по голове. Забыл про его рану. Но с Денисом все в порядке.

- Ничья двух чемпионов России

Матч на стадионе в Черкизово был по-своему уникальной игрой на старте сезона. На поле сошлись чемпионы России двух последних сезонов - "Спартак" и "Локомотив". И по итогам 90 минут матча голов зрители не увидели. Итог поединка - 0:0 и перед воскресными играми "Спартак" сейчас - третий в турнирной таблице с 4 очками, а "Локомотив" на 8-й позиции с 2 баллами и 0 забитых голов за стартовые две игры сезона.

- Симфонический оркестр, который исполняет группу "Кино"

Зрителей матча "Локомотив" - "Спартак" ожидал небольшой сюрприз перед игрой. Специально для всех пришедших на игру на сцене перед стадионом за полтора часа до игры выступил оркестр "Симфоническое кино". Это - проект одного из основателей группы "Кино" Юрия Каспаряна.

Лучшие песни легендарного коллектива исполняются в обработке симфонического оркестра. Правда, в выступление вмешалась погода. Спустя 15 минут после начала в спешном порядке пришлось накрывать инструменты - над "РЖД Ареной" грянул небывалой силы ливень.

Уже после матча в официальной группе проекта в "ВКонтакте" появилась запись:

- Друзья, нам очень жаль, что погода не позволила отыграть нам выступление полностью. Но то как вы пели "Группу крови" это феноменально.

- Чемпион мира по футболу вживую общался с фанатами

Новичок "Локомотива" Бенедикт Хеведес (в красной футболке) во время общения с фанатами железнодорожников.

Новичок "Локомотива" Бенедикт Хеведес (в красной футболке) во время общения с фанатами железнодорожников.

Фото: Евгений НЕСЫН

В день игры в Москву прилетел очередной звездный новичок "Локомотива". Немец Бенедикт Хеведес в 2014 году выиграл чемпионат мира в Бразилии, а следующий же сезон он точно проведет в столичном клубе. Хеведес прилетел в "Шереметьево" рано утром, а уже вечером предстал перед болельщиками на игре.

- Я надеюсь, что мы все же сможем переломить ход поединка и победить сегодня "Спартак", - сказал Хеведес в микрофон, стоя у фан-сектора "Локомотива".

Однако, победить все же не удалось. "Локомотив" сыграл вничью 0:0 со "Спартаком".

Дикий ливень перед матчем "Локо" - "Спартак"

Ливень на стадионе "РЖД Арена" перед матчем.

Ливень на стадионе "РЖД Арена" перед матчем.

Фото: Евгений НЕСЫН

В Москве в последние дни стоит 30-градусная жара. Однако же, буквально за 45 минут до матча над "РЖД Ареной" грянул невероятной силы ливень. Дождь стоял буквально "стеной". К началу поединка поле стадиона было готово к игре. А вокруг арены стало чуть прохладней.

Массимо Каррера: "Мне не нужны 35 игроков"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После игры наставник "Спартака" Массимо Каррера заявил, что команде не нужны новые игроки просто для того, чтобы они были в команде. Нужны те, кто будет полезен:

- У нас сейчас достаточно игроков. Мне не нужно 35 футболистов в основной обойме. Мне нужны только полезные. Если у кого-то появятся предложения со стороны, тогда посмотрим. Но на данный момент я работаю с теми футболистами, которые есть в «Спартаке», и мы делаем все, чтобы совершенствовать свою игру. Сегодня мы играли против чемпиона России, и он, кроме удара головой на последних минутах, по большому счету не создал моментов у наших ворот.

Действующие чемпионы России уже долго не забивают

После игры против "Спартака" для "Локомотива" образовалась немного неприятная тенденция. Первые три стартовых поединка сезона - без голов. Более того, если взять финиш прошлого сезона, то получится, что в 8 последних официальных играх "Локо" забил всего 1 гол, начиная с 14 апреля. Тогда в гостях было разгромлено столичное "Динамо" 4:0. Чемпионам еще есть над чем работать.

Бразилец Томер Савойя на стадионе

Томер Савойя

Томер Савойя

Фото:

Один из самых харизматичных фанатов чемпионата мира по футболу 2018, автор фразы, которую можно перевести как "Офигенно, братан!", Томер Савойя оказался в числе зрителей главной игры 2 тура чемпионата России.

Бразилец все еще продолжает "тусить" в нашей стране после завершения мирового первенства. И посетил в своей фирменной шапке с рогами поединок "Локо" и "Спартака", поделившись впечатлениями в сторис своего "Инстаграма".

"Вежливый светофор" после игры

В Черкизове завершился первый тайм матча 2-го тура @rfpl_org. Спартак при подавляющем преимуществе забить @fclokomotiv не смог - 0:0. #спартак #спартакмосква #spartak #впередспартак #краснобелые #локоспартак - 0:0

В Черкизове завершился первый тайм матча 2-го тура @rfpl_org. Спартак при подавляющем преимуществе забить @fclokomotiv не смог - 0:0. #спартак #спартакмосква #spartak #впередспартак #краснобелые #локоспартак - 0:0

Фото:

После матча на стадионе в Черкизово по пути к станциям метро и МЦК был выстроен специальный "коридор" для зрителей матча. А на светофоре перед станцией метро МЦК была "двойная охрана". "Пожалуйста, проходите только на зеленый свет светофора, не нарушайте" - говорил из мегафона один из служивых. И когда загорался красный свет светофора, то пешеходный переход всем шедшим с матча преграждали трое людей в форме с нашивками "Росгвардия". Так что никто не смог пробежать на красный свет.