Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт9 августа 2018 9:45

"Дядя Федор приехал". Московский "Локомотив" объявил о переходе Федора Смолова при помощи "Простоквашино"

Подошла к финишу главная трансферная сага этого лета [видео]
Федор Смолов перешел в "Локомотив" из "Краснодара".

Федор Смолов перешел в "Локомотив" из "Краснодара".

Фото: Алиса ТИТКО

С раннего утра, 9 августа, пошли финальные намеки на скорый переход из "Краснодара" в московский "Локомотив" форварда сборной России Федора Смолова. Сначала это сделал президент клуба Илья Геркус, намекнувший в личном "Инстаграме" хэштегами на переход Смолова - 29,29,22 - это количество игр Федора в последние сезоны за Краснодар.

Ну а спустя несколько часов официальный "Инстаграм" футбольного клуба "Локомотив" и вовсе "взорвало" позитивной новостью.

"Дядя Федор приехал!" - и был выложен фрагмент из мультфильма "Простоквашино", где на лицо главного героя дяди Федора была наложена фотография Федора Смолова.

- Привет, друзья! Я рад подписать контракт с таким клубом, как "Локомотив". Я счастлив быть здесь. Это очень будоражит. Я не могу дождаться первой игры за мой новый клуб. Ну и я думаю, что мы сможем повторить успех прошлого сезона. Увидимся, - поприветствовал болельщиков "Локомотива" на английском языке Федор Смолов уже в майке нового клуба.

Ну и кроме того, в "сторис" официального Инстаграма "Локомотива" появились кадры с подписания Смоловым контракта с новой командой.

Более того, Федора Смолова в официальном Твиттере "Локо" представили следующим образом - добавили в команду в компьютерном симуляторе ФИФА.

Федор Смолов, которому в феврале исполнилось 28 лет, играл за "Краснодар" с 2015 года. Он сыграл 101 матч за кубанский клуб, забив в них 64 гола.

В сезонах 2015/2016 и 2016/2017 Федор Смолов был лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу. За сборную России он провел 37 матчей, в которых забил 12 голов.